МАСТОПАТИЯ БОИТСЯ ВАЛЕРИАНЫ И ЗВЕРОБОЯ

Оказывается, можно справиться с этой проблемой без хирургии и опасных процедур
Услышав от врачей диагноз «мастопатия», многие женщины впадают в отчаяние. И не случайно. Большинство не знает, как это заболевание лечить и как с ним жить.

Доктора зачастую никакого лечения не предлагают. Советуют лишь проверять молочные железы каждый год, а вот если уплотнение начнет расти, тогда … придется, видимо, оперировать.

Утешение, сами понимаете, слабое. А вот народная медицина знает немало естественных средств, с помощью которых можно облегчить состояние женщины, уменьшить уплотнения в груди, а зачастую и вовсе от них избавиться.О некоторых из этих средств и о том, что за болезнь мастопатия, а также о мерах ее предупреждения рассказывает врач-натуропат, кандидат биологических наук Н. Алексеева.

Мастопатией называют плотные образования различной величины и формы, возникающие под действием женского гормона эстрогена.

Образуются эти уплотнения обычно с обеих сторон молочной железы, хотя бывают и с одной, и нередко сопровождаются тупыми болями.

Впрочем, зачастую мастопатия протекает безболезненно, и только если на уплотнение нажать, ощущается незначительная болезненность.

Сама по себе мастопатия не опасна, но многие врачи считают, что она способна перерождаться в злокачественную опухоль.
< Назад
Вперед >