Это масло даже полезнее рыбьего жира! Такой бюджетный и доступный кладезь здоровья

Оно обладает настолько важными и полезными для здоровья свойствами, что употреблять этот продукт имеет смысл ежедневно и всю жизнь.
Наверняка о пользе льняного масла вы слышали не раз, но редко обращали на него свое пристальное внимание. Его настойчиво советуют врачи людям, которые не едят рыбу. Его широко применяют в медицине и косметологии. Но льняное масло довольно редко встретишь в арсенале среднестатистического человека. И очень зря…

Свойства льняного масла

Льняное масло обладает настолько важными и полезными для здоровья свойствами, что употреблять этот продукт имеет смысл ежедневно и всю жизнь.Ценность масла для организма человека обусловлена его богатейшим составом, как жирных кислот, так и макро- и микроэлементов.По содержанию омега-3 оно богаче рыбьего жира в 2 раза! Так что для тех, кто не любит рыбу — это настоящая находка.

Обычно льняное масло принимают утром натощак, а именно за 20–30 минут до первого приема пищи. Масло можно пить и перед сном, либо спустя 20–30 минут после последнего приема пищи.

Разовая порция льняного масла равна одной столовой ложке. Но перед началом приема проконсультируйся с врачом. Тебе может быть достаточно принимать его 1 раз в день.

Также его можно применять в виде масок для кожи и волос. После того, как ты узнаешь, как оно чудесно влияет на организм, то помчишься в аптеку за баночкой. Польза для организма:
< Назад
Вперед >