Мама рассказала, что уже давно не кипятит кухонные полотенца, теперь ей в этом помогает микроволновка

Теперь не покупаю отбеливатели - экономно)
Многие из нас видели, как наши мамы и бабушки кипятили полотенца, чтобы придать им первозданную белоснежность, мягкость и свежесть.

Может быть некоторые кипятят полотенца и сейчас, ведь даже самая крутая стиральная машинка и самый дорогой порошок иногда не могут справится с некоторыми старыми пятнами на полотенцах.
Мама рассказала, что уже давно не кипятит кухонные полотенца, теперь ей в этом помогает микроволновка

Я до сих пор помню, как мама мешала деревянной лопаткой кипящее в кастрюле полотенце.

Процесс больше напоминал приготовление супа, чем стирку полотенца, однако этот способ был эффективен. Полотенца после такой процедуры становились чистыми и белоснежными.Долгое время я считала, что мама больше не кипятит полотенца, поскольку у нее есть современная стиральная машинка и множество разнообразных порошков.

Однако недавно я у нее была в гостях и заметила, что она делает что-то очень странное. Оказалось, что мама действительно больше не занимается кипячением полотенец в кастрюле на плите, а использует для их стирки микроволновку, которая есть сейчас в каждом доме.

В итоге она рассказала мне о новом оригинальном способе кипячения полотенец в микроволновой печи. Я даже не знала, что так она делает уже не один год.

Что же нужно делать:

Необходимо взять таз, налить в него горячую воду и опустить грязные полотенца. Каждое полотенце тщательно намылить хозяйственным мылом.

Намыленные полотенца сложить в плотный пакет из полиэтилена. В один пакет складывайте не более трех полотенец.

Пакет завязывать не нужно, а поместить его прямо так в микроволновку на три минуты при средней мощности.

Спустя три минуты, открыть дверцу микроволновой печи, дать остыть ей, после этого снова закрыть и включить на ту же мощность на три минуты. Получится в общем 6 минут и один небольшой перерыв.

Вот таким образом вы быстро и просто прокипятите полотенца. Затем их следует постирать привычным для вас образом. Ваши полотенца приобретут первозданную чистоту и белоснежность без особых усилий.