История дочери, которая вернулась с заработков и поняла, что мама потратила все ее деньги

Звонила маме радостная. Решилась вернуться на родину, совсем невмоготу стало. Думала, что куплю квартиру, присылала маме каждый месяц деньги.
Предательство людей, особенно когда они родные, конечно же, не может пройти бесследно. И чем роднее для тебя человек, чем больше ты ему доверяешь, тем больнее становится в груди.
История дочери, которая вернулась с заработков и поняла, что мама потратила все ее деньги

А что делать, если единственный человек, которому ты доверял, и совершит этот вероломный поступок, ради своей или чьей-то еще выгоды? К кому обратиться в таком случае и как начать жить дальше? И мы сейчас не имеем в виду мужа или парня, а самого светлого человека в жизни каждого — родную маму.ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛЮДЕЙ

К уходу мужа Инна отнеслась нарочито спокойно. Без скандалов и истерик отдала все его вещи, благо жили-то они всё это время в ее доме. Игорь не то чтобы сильно раскаивался, но было видно, что он чувствует свою вину в полной мере. Но поступить по-другому ему мешает банальная неуверенность и дрожь в коленках.

Итак, что мы имеем. 25 лет, разведена, с больным ребенком на руках. Дом, вернее половина дома, хоть и своя, но в деревне. Работы нет, денег, понятно, тоже. 5 тысяч рублей в неделю на лекарства дочери, и счетчик уже начал считать. Перспектив — никаких.

Инна уже догадывалась, что будет делать дальше. Конечно, ехать на заработки в другую страну. Бывшая одноклассница давно звала ее в Испанию, пообещав не слишком высокий, но заработок. Слово «алименты» лучше сразу забыть и не вспоминать никогда.

Оставив маленькую дочь у мамы, Инна на последние деньги покупает билет на самолет в одну сторону и отправляется в совершенно другую страну, где из знакомых у нее только бывшая подруга, с которой они не виделись уже 4 года, а из навыков — только уборка дома и стирка одежды. Авось как-то устроится. По европейским меркам лекарства стоят недорого, но нужно еще и питаться на что-то. Увидим.

Первый месяц был самым сложным, в моральном, конечно, плане. Работы в деревне бывало много больше, к тому же за нее никак не платили. Но за границей, когда не знаешь языка и повадок чужих тебе людей… Очень тяжело. Через полгода стало чуточку легче. Инна нашла еще несколько русскоговорящих женщин, познакомилась и начала снимать с одной из них квартиру.

Вместе жилось как-то веселее и проще. И если сперва денег катастрофически не хватало даже на еду, то теперь после ежемесячного отправления средств домой на лекарства даже кое-что оставалось. Немного, но всё же.

Через 3 года, когда всё еще молодая женщина собиралась приехать на месяц и погостить в родной деревне, случилось страшное. Кристинка, маленький ангелочек, который так долго боролся за жизнь, улетел на небеса. После этой страшной трагедии Инна 3 дня не могла ни есть, ни спать. Жизнь потеряла цвета, и даже работа никак не могла отвлечь скорбящую мать.

После разговора с мамой Инна решила остаться за границей, продолжая работать. Никаких отношений ей не хотелось, только лишь чтобы не думать о своей утрате. Большую часть зарплаты женщина договорилась переводить матери на карточку, для сохранности. Так уже привычнее да и надежнее.

Прошло 10 лет. Инна так и не смогла завести серьезных романтических отношений: во-первых, просто не было желания, а во-вторых, никто не воспринимал всерьез чужестранку. Хотя, нужно сказать, выучив язык и поняв, как здесь всё работает, Инна стала получать намного больше денег, работая на частную фирму и всё так же убираясь, но теперь на гораздо большем числе объектов.

Даже купила недорогую машину и сдала на права. Квартирку она всё еще снимала, но уже одна, а на еду уходило совсем мало денег: из-за теплого климата питаться салатами оказалось даже лучше, чем сытной едой, как раньше в деревне.

Наконец-то ностальгия взяла свое, и она полностью решила уехать домой. Денег хватит даже на то, чтобы открыть какое-нибудь дельце. Испания надоела, как бы пафосно это ни звучало. Пора отчаливать.

Однако в разговоре с родной матерью вскрылись новые, не особо приятные детали. Оказывается, деньги, которые Инна пересылала 10 лет, благополучно утекли в карман родного брата, он на них в городе «домишко» построил. Родной брат же, войди в положение, скоро заработает и отдаст деньги-то.

На седьмой попытке (предыдущие не увенчались успехом) позвонить брат взял трубку:

— Алло? (раздраженно)
— Алло, Виталик, родной. Что же ты молчал, что мои деньги у тебя оказались. Как жизнь, как дом?
— Инна, послушай. Ничего твоего у меня не было и нет. Мне мама иногда помогала, хочешь, с нее и спроси. А у меня времени нету.
— Да ты в своем уме, я же здесь 10 лет жизни оставила?! Как мне быть-то?!
— Инна. Ты здесь не нужна. Вон я акцент уже слышу. Оставайся там, где ты есть, и просто живи. Приедешь — ничего не добьешься, хоть в суд подай. Жизнь такая. Бывай, удачи тебе, сестренка.

Стоит ли говорить, что Инна действительно воспользовалась «советом» брата? Никуда из Испании она не уехала, а все телефонные номера что у нее были, с кодом родной страны, заблокировала.

Через год у Виталия случились проблемы с сердцем, он продал дом, но денег не хватало. Тогда он обратился к матери в надежде, что у нее остались хоть какие-то деньги с Испании. Но нет, старушка сама жила за счет того, что давал ей огород, и даже немного грустила, что так обошлась с родной дочерью.

Тогда мужчине не осталось ничего другого, как обратиться к сестре за помощью. С его номера безразличный голос вещал что-то непонятное. «Наверняка заблокировала», — сразу понял Виталий. Тогда он перезвонил с телефона знакомого в надежде, что такой внезапный звонок застанет ее врасплох и она хотя бы его выслушает. Но равнодушный голос и здесь повторил свой монолог.

Через несколько дней, когда неблагодарный брат смог получить доступ к Интернет-переводчику, он узнал, что его сестра просто-напросто сменила номер и теперь у него вообще нет возможности хоть как-то с ней связаться. А счетчик за лекарства всё продолжал считать.