Обиженный кот пришёл жаловаться на пса, который съел часть его корма. Эмоции и пса, и кота восхитительны

Ух ты! А кот свое не упустит!
Не перестаю восхищаться своими домашними животными. У них всё, как у людей, на красивых мордашках можно прочитать различные эмоции.

Сегодня хочу рассказать вам историю, произошедшую между моим котом и собакой. А в подтверждение своих слов предлагаю несколько фотографий описываемых событий.

Живут как кошка с собакой

Нельзя сказать, что это выражение в полной мере подходит к моим питомцам, но в их отношениях всё-таки пробежал какой-то холодок.

Они, конечно, не устраивают ежедневные склоки, но часто напоминают детей, которые сначала натворят дел, а потом начинают жаловаться друг на друга.
Обиженный кот пришёл жаловаться на пса, который съел часть его корма. Эмоции и пса, и кота восхитительны

В описываемое утро всё начиналось, как обычно. Подошло время завтрака, я насыпал корм в миски одному и второму.То ли собака не наелась, то ли по какой-то иной причине, но она съела не только свою порцию, а и половину второй. Надо было видеть морду, с которой кот пришёл жаловаться ко мне.

Он печально мурлыкал, усы на мордашке опустились, а глаза смотрели на меня не отрываясь. Несчастнее животного в этот момент не найти во всем в мире.


Когда я оторвал от него взгляд и посмотрел на своего пса, понял, что он-то, конечно, сытый, но не менее грустный. Пес метался в дверях комнаты и испуганно поглядывал на меня.

Сразу вспомнил историю в начальных классах, когда подрался с одноклассником, а учительница позвонила моей маме. Я также боялся поднять на нее глаза во время воспитательной беседы.

Когда смотрю на фотографии своих питомцев, у меня всегда улучшается настроение. Вот кто после этих снимков скажет, что кошки и собаки чем-то отличаются от людей? У них все, как у нас: те же проблемы, те же искренние эмоции.