Последние дни жизни он провёл с молодой девушкой на 50 лет младше его. Советский актёр — Кирилл Лавров

Я рыдаю!!! ???
И сейчас люди пересматривают многие фильмы с участием Лаврова. Он был потрясающим актером, который без проблем перевоплощался в различные образы, как того требовал сценарий.
Последние дни жизни он провёл с молодой девушкой на 50 лет младше его. Советский актёр — Кирилл Лавров

Детство и семья

В Ленинграде в 1925 году родился такой знаменитый актер, как Кирилл Лавров. Его родители уже были связаны с творчеством – отец работал актером, а мать была чтецом.В 13 лет Кирилл попрощался с родителями. Те переехали в Киев из-за преследований интеллигенции, а парень не захотел покидать своей родины.

Он остался жить с бабушкой и здесь начинается сложный период в его детстве. Связавшись не с той компанией, будущий актер начал вороваться и драться с ровесниками.

Бабушка обратилась за помощью к родителям, и тогда отец приструнил его. Кирилл всегда слушался отца и решил учиться, чтобы родители могли гордиться им.

Судьба распорядилась так, что Лавров не смог отправиться на учебу. Из-за войны парня с бабушкой переселили в Новосибирск, где он трудился на заводе, который занимался изготовлением боевых припасов. В 1943 году его призвали в армию.

Карьера

Из-за того, что Лавров смог закончить только 8 классов, то после войны его не хотели принимать ни в один театральный университет. Друг отца посоветовал пойти другой дорого – без обучения начать работать в театре.

В Киеве в театре им. Леси Украинки согласились взять его, посмотреть, на что годен парень. Произошло это только благодаря тому, что старший Лавров играл в основной труппе.

Кирилл быстро освоился в театре и нашел своих поклонников. Но на этом желания парня не остановились – он мечтал о кино.

И у него это получилось, правда, сначала он появлялся во второстепенных и эпизодических ролях. И только после фильма «Живые и мертвые» он обрел небывалую популярность.

Личная жизнь

Еще в театре он полюбил актрису Валентину. Они поженились и об этом браке все говорили с завистью – у них царила любовь и гармония. У пары родился сын, а вскоре и дочь, который назвали Сергей и Маша.

Семейная жизнь продлилась 40 лет, после чего Валентина скончалась. Лавров безумно переживал утрату любимой женщины и не мог найти себе места.

Его поддерживала Анастасия – костюмерша. Все свободное время они проводили вместе, а в итоге влюбились друг в друга. А девушка была на 50 лет младше актера!

Все друзья и коллеги убеждали его, что Анастасия лишь пользуется состоянием и положением Кирилла, но тот не хотел их слушать – он был счастлив.

В 2006 у Лаврова обнаружили лейкемию. Операция по пересадке костного мозга, в которой дочь Мария стала донором, не спасла известного актера, а только отсрочила смерть. На год болезнь отступила, а потом ударила вновь.