Загадки на логику, которые пробудят смекалку от анабиоза

Бросила вызов мужу. Не только же в компьютерные игры играть
Всем известно: чтобы не дать телу одеревенеть, необходимо регулярно разминать его с помощью физических упражнений. Но часто мы забываем, что наш мозг тоже нуждается в разминке. И один из самых действенных способов, который пробудит его от анабиоза и заставит работать, — это загадки на логику. Предлагаем тебе попробовать решить несколько.
Загадки на логику, которые пробудят смекалку от анабиоза

Загадки на логику для разминки мозгаНичто так не может скрасить рабочие будни, как доза увлекательных головоломок. Постарайся на время отвлечься от повседневных дел и дать мозгу небольшую встряску. Попробуй решить эти 8 загадок, ответы на которые ты узнаешь в конце статьи.

Загадка № 1. Мальчику было 13 лет в 1980-м, а в 1985 году ему исполнилось 8 лет. Как такое возможно?

Загадка № 2. Если ты назовешь мое имя, я сразу исчезну. Что я такое?

Загадка № 3. Пожилая пара отправилась на пикник. У них 5 сыновей, у каждого по 3 ребенка. Сколько всего людей было на пикнике?

Загадка № 4. Я пользуюсь бритвой каждый день, но моя борода никуда не исчезает. Кто я такой?

Загадка № 5. В одноэтажном доме всё было окрашено в желтый цвет — желтые стены, желтые двери, желтая мебель. Как думаешь, какого цвета была лестница?

Загадка № 6. В аквариуме было 10 рыбок. Из них 2 утонули, 4 уплыли, а 3 погибли. Сколько рыбок осталось?

Загадка № 7. Ты зашел в комнату и увидел, как кролик держит морковку, поросенок ест яблоко, а обезьянка чистит банан. Как думаешь, кто самый умный в комнате?

Загадка № 8. У Петрова есть 4 дочери. У каждой из его дочерей есть брат. Сколько детей у Петрова?

ОТВЕТЫ

1. Мальчик родился до Рождества Христова. Таким образом, в 1985 году до нашей эры ему было 8 лет, а в 1980-м исполнилось 13.

2. Это тишина.

3. Всего два человека было на пикнике — пожилая пара.

4. Парикмахер, специализирующийся на мужских стрижках.

5. В одноэтажном доме не может быть лестницы.

6. В аквариуме так и осталось 10 рыбок. Рыбы не могут утонуть, из закрытого пространства им некуда уплыть и даже погибшие рыбки всё равно остаются в аквариуме. Если бы в вопросе спрашивалось, сколько осталось живых рыб, тогда можно было бы ответить 7 или 5.

7. Самый умный в комнате — это ты. Если бы вопрос заключался в том, кто из животных самый умный, тогда можно было бы сравнить их умения.

8. Всего у Петрова 5 детей, поскольку у каждой его дочери один и тот же брат.

Признавайся, сколько загадок удалось отгадать? Обязательно делись своими результатами в комментариях!