Стоит ли женить на себе мужчину, если не хочется одной воспитывать ребенка

Не хотела сама растить ребенка, видите ли. Родители всё решили за меня. Но жить с такой женщиной я не мог, прости господи.
Наверняка каждому человеку хотя бы однажды доводилось совершить такую ошибку, расплата за которую стала самым большим и важным уроком в его жизни. Для героя нашей сегодняшней истории такой ошибкой стало расставание с матерью его ребенка.

Мы не могли оставить без внимания историю раскаяния этого мужчины и решила попросить совета у своих читателей для него о том, как вернуть жену после развода. Кто знает, может быть именно твои слова поддержки станут спасительной соломинкой для нашего героя.

КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ ПОСЛЕ РАЗВОДА?

«Так случилось, что женился я не по любви, а потому что должен был… С Мариной (теперь уже моей бывшей женой) мы познакомились на дне рождении у общего приятеля. Разобщались, повстречались несколько дней, да и разбежались. А через несколько месяцев оказалось, что Марина ждет от меня ребенка.Сами мы оба были не в восторге от идеи бракосочетания. На свадьбе настояли родители. Мол, ребенок должен расти в полной семье, а остальное неважно…
Стоит ли женить на себе мужчину, если не хочется одной воспитывать ребенка

Не трудно догадаться, что отношения в семье у нас складывались не самым лучшим образом. Трудно было назвать нас супружеской парой. Мы были скорее соседями.

Что и говорить, я даже смотреть не мог на свою жену. Она казалась мне настолько безобразной, что мне даже было стыдно за то, что у нас общий ребенок…

Сразу после женитьбы я хотел было отказаться от этой затеи и подать на развод. Но рождение сына остановило меня. Ради своего ребенка я решил смириться со своим положением.

Однако со временем ситуация только ухудшалась. И в конце концов стало ясно, что план под названием “стерпится-слюбится” изначально был провальным.

В один момент мы перестали даже разговаривать друг с другом. Мы оба понимали, что ребенку продолжать расти в такой атмосфере будет куда хуже, чем с одним родителем. Так что в итоге я просто собрал вещи и ушел. В тот же день было подано заявление на развод.

Жизнь стала налаживаться. Я снова почувствовал себя свободным и абсолютно счастливым человеком. Но через год после развода я случайно встретил свою бывшую жену и не поверил своим глазам… Марина стала настолько привлекательной, что, едва взглянув на нее, я сразу же почувствовал, что влюблен.

Она прогуливалась по парку с нашим сыном и, видимо, новым ухажером. Подойти и познакомиться с этим мужчиной я так и не решился. Да и толку было подходить? И так понятно, что после всего Марина видеть меня не хочет…

И всё-таки теперь, вспоминая о той роковой встрече, я каждый раз ругаю себя за то, что так и не подошел. Не могу перестать думать о ней ни на день. Мне ужасно хочется вернуть свою жену и всё исправить. Вот только что я могу?»