5 способов как замаскировать седину, не окрашивая при этом волосы

Супер-способ! Это просто находка!!!
С проблемой седых волос рано или поздно сталкиваются все женщины. Есть те, которые к появлению седины относятся спокойно. Однако есть и те, кому это не очень нравится.

На сегодняшний день нет более эффективного способа борьбы с седыми волосами, кроме как окрашивание. Современные колористы могут вам предложить много интересных и долгоиграющих вариантов.

Также не стоит забывать, что на появление седины также влияет образ жизни, питание и эмоциональное состояние. Но что делать, если нет времени бежать в парикмахерскую, а скрыть седину очень надо? Попробуйте один из этих способов.

Попробуйте сменить пробор

Седина чаще всего появляется на месте постоянного пробора. Для того, чтобы скрыть эту зону порой достаточно иначе уложить волосы, сменив при этом пробор.
5 способов как замаскировать седину, не окрашивая при этом волосы

Объём исправит ситуацию

Бывает так, что густая седина у корней волом появилась достаточно внезапно или вы не успели посетить своего мастера и окрасить волосы. В этом случае поможет укладка.

Стоит немного приподнять волосы у корня. Добавьте к прическе легкие завитки и локоны. Это поможете скрыть седину.

Коса

Скрыть седину поможет также и красиво заплетенная объёмная коса. Однако далеко не всем под силу соорудить красивое объемное плетение, поэтому тут лучше попросить помощи у подруги.

Используйте аксессуары

Если у вас недостаточно длинные волосы или вы не умеете плести косы, а скрыть седину хочется, то воспользоваться аксессуарами. Различные заколки, платки, повязки и ободки помогут скрыть седые волоски.

Используй специальные средства

Бывает так, что седину нельзя скрыть всеми вышеперечисленными способами, а бежать в парикмахерскую и вовсе нет времени. А на мероприятии нужно появится во всей красе. Что делать?

Воспользуйтесь временным специальным тонирующим средством в виде спрея. Благо, в магазинах таких полно. Конечно, этот способ дает временный эффект.

Если же спрея не оказалось под рукой, можно воспользоваться матовыми тенями в тон ваших волос. Просто пройдитесь кисточкой с пигментом по проблемным участкам.