Как еще использовать зубную пасту? От синяков, прыщей, запаха чеснока или рыбы и пр.

Супер! Я и не подозревала столько пользы в обычном тюбике!
Знаете ли вы какие-нибудь альтернативные варианты использования зубной пасты? А ведь они есть, и очень полезные!

1. Синяк
Попробуйте смешать зубную пасту с любым лосьоном для тела и нанести домашнюю мазь на синяк перед сном. Сверху наложите повязку, а утром хорошо вымойте. Повторяйте этот процесс, пока синяк не исчезнет (обычно через 2–3 дня).
Как еще использовать зубную пасту? От синяков, прыщей, запаха чеснока или рыбы и пр.

2. ПрыщиНанесение отбеливающую зубную пасту (без красителей!) на прыщ вечером, и утром вы проснетесь без воспаления и красноты — прыщ станет подсушенным и менее заметным.

3. Для устранения неприятного запаха с рук
Когда вы режете чеснок или готовите рыбу, на руках остается очень неприятный запах, от которого сложно избавиться. Зубная паста справится с этой проблемой так же хорошо, как и с запахом изо рта.

4. Укус насекомого
Беспокоит зуд от укуса насекомого? Нанесите немного зубной пасты на пораженное место, чтобы успокоить зуд или боль.

5. Ногти
Чтобы ногти стали более блестящими и крепкими, регулярно очищайте их зубной пастой. Если она хорошо очищает и укрепляет зубы, значит так же повлияет и на ногти, верно?

6. Серебро и латунь
Зубную пасту также можно использовать для полировки и чистки серебра и латуни. Попробуйте слегка почистить драгоценные металлы мягкой зубной щеткой, смоченной горошиной зубной пасты. Тщательно промойте изделие и протрите мягкой тканью.

7. Раковина в ванной
Зубная паста действует как естественный абразив, и поэтому творит чудеса с раковинами в ванных комнатах.

Зубная паста также пригодится для осветления хромированных элементов и устранения водяных пятен. Просто нанесите немного зубной пасты и смойте.

8. Потертости на коже и линолеуме

Кожаные ботинки и кошельки протрите мягкой тканью с небольшим количеством пасты и потом очистите влажной тканью. Линолеум протирайте сухой тканью.