«Не стало большого музыканта»: сообщение Валерия Меладзе о смерти напугало поклонников

Вот это новости!
В микроблоге супруга Альбины Джанабаевой появилось сообщение о трагедии. Близкие оплакивают артиста, который до самого последнего момента боролся со страшной болезнью.
«Не стало большого музыканта»: сообщение Валерия Меладзе о смерти напугало поклонников

55-летний российский певец Валерий Меладзе сообщил о смерти близкого человека. Накануне в лучший мир отошел бас-гитарист его коллектива Вячеслав Воронов.

Больше месяца музыкант пытался побороть болезнь (по всей видимости, речь идет о коронавирусе), однако в итоге его организм не справился.

Воронову было 62 года, в группе Валерия Меладзе он работал с самого начала творческой деятельности артиста, то есть более 25 лет.«Сегодня не стало большого музыканта и сильного светлого человека Вячеслава Воронова. Мы проработали с ним 27 лет.

40 дней он мужественно боролся с болезнью, и ушёл в день Святой Троицы. Светлая память Славе!» — написал супруг Альбины Джанабаевой в своем микроблоге.

Вячеслав Воронов родился 12 октября 1958 года в Ташкенте. Окончил музыкальное училище, после чего стал сотрудничать с группами «ЭВМ» и «Ура».

В 2003 году у Воронова вышел собственный альбом, однако настоящую славу ему принесло именно сотрудничество с Меладзе.

«Валера на концертах всегда представляет Славу зрителям и говорит, что очень благодарен ему за преданность, потому что Вячеслава хотят видеть во многих коллективах, но он не покидает команду», — отмечается на фанатском сайте Меладзе.

Пользователи Сети выражают соболезнования в связи с кончиной музыканта. Сообщение Валерия Меладзе о кончине друга и коллеги вызвало настоящий шок у поклонников. Многие отлично запомнили мужчину по выступлениям и концертам.

«Соболезнования всем знакомым и родственникам Вячеслава. Великий музыкант с великой душой! Он оставил след и вклад как и в музыке, так и в душах, сердцах людей. Он жив в нас навечно».

«Только что смотрела прошлогодний ваш концерт с его участием, и тут такая новость», «Это же невероятный музыкант, я на его примере вырос. Светлая память и соболезнования всему его окружению».

«Когда вы играли концерт с прописанными бас-партиями, я и подумать не могла… Соболезную вам, всей команде, всем родным, конечно», — высказываются поклонники.