Почему нельзя спать головой на север?

Ого! Неожиданно!
В интернете существует огромное количество советов и рекомендаций, которые описывают, что лучше всего спать головой на север — это самое оптимальное решение абсолютно для всех людей и не важно, жаворонки они или нет. Но так ли это полезно, чтобы прям всем было хорошо? Давайте вместе с этим разберемся.

На самом деле такие ученые забывают, что каждый человек индивидуален и наделен своими собственными энергетическими полями и в зависимости, в какую стороны будет смотреть голова (которая является самым главным источником этой самой энергетики), а точнее в какую сторону света направлена, энергия человека будет либо контактировать с энергией Землей, либо же просто противоречить. Таким образом, мы подключаемся к самой земле.Но такие «ученые» совершенно забывают, что практически все суеверия, поверья и приметы появились из людской практики и имеют более или менее логичное и понятное объяснение.

Так, например, еще древние индийцы, а потом их ученые выяснили, что большинство животных, когда ложатся спать, падают головой в сторону востока.

Конечно же, они не могут это объяснить, а просто руководствуются своей интуицией, но она у животных, как мы знаем, очень хорошо развита.
Почему нельзя спать головой на север?

Почему нельзя спать головой на север?

Проведя еще несколько опытов, они поняли, что наоборот, хуже всего будет, если вы будете спать головой на север. Человек будет чувствовать себя ужасно, «не в своей тарелке», будет страдать от недосыпа и частых головных болей.

Это объясняется тем, что если человек будет спать головой на север, то его организм будет очень быстро терять энергию. Это можно сравнить с тем, как если бы поднести два магнита друг к другу — они будут отталкиваться.

Так же и энергетическое поле земли действует с энергетическим полем человека. А на восток, наоборот, спать лучше всего, так как это приносит больше спокойный, медитативный сон, который и приносит организму отдых и восстановление.

Ведь еще в древних изречениях писалось, что тот человек, который спит головой на Север — сам того не ведая идет по пути зла. Многие даже писали, что такое карается смертью.

Но на самом деле не стоит так уж слишком серьезно относится к этому. Вы же не поверите случайному человеку, который вам говорит «не спи головой на север», или «прыгни с моста».

Как никак, даже если вы спите головой на север и вам спится приятно и без каких-либо неудобств, значит ваш организм такой и никто не вправе вам навязывать свое мнение. Так что имейте свою голову на плечах и не забывайте экспериментировать.