Ты просто обязан знать об этих побочных действиях аспирина. Будь осторожен!

Несколько лет назад врачи начали рекомендовать аспирин в качестве одного из препаратов для профилактики и контроля заболеваний сердца.

Но спустя некоторое время многие эксперты начали сомневаться в его эффективности, поэтому большинство врачей перестали использовать аспирин в таких целях.Более того, аспирин оказался не только неэффективным лекарством, но и таким, которое может привести к серьезным последствиям.

Доктор Джон Клеланд, профессор Университета Халла, опубликовал статью в одном из медицинских журналов о побочных эффектах аспирина, которые перечислены ниже.

Ты просто обязан знать об этих побочных действиях аспирина. Будь осторожен!


ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АСПИРИНА

1. Аспирин увеличивает риск сердечных приступов.

2. Антитромбоцитарное действие этого лекарства оказалось не только неэффективным, но и небезопасным.
3. Люди с заболеваниями сердца, которые не принимают аспирин, живут гораздо дольше тех, кто его принимает.
4. Аспирин может скрыть сердечный приступ, ведущий к летальному исходу.

Другими словами, аспирин абсолютно не помогает при заболеваниях сердца. Многие исследователи обнаружили, что препарат имеет намного больше рисков, чем преимуществ.

Также аспирин может привести к сердечной недостаточности. Некоторые исследования показали, что у людей, которые принимают аспирин, больше шансов получить повторяющиеся сердечные приступы.



Аспирин может быть опасным для больных диабетом. У людей, страдающих болезнью и принимающих аспирин, наблюдались внутренние кровотечения.

Как видишь, это лекарство имеет массу побочных эффектов, а его польза в лечении заболеваний сердца минимальна. Лучше побереги свое здоровье и попытайся сократить употребление этого лекарства.