Как же мне надоел пакет с пакетами — это очень неудобно. Придумала, как хранить пакеты удобно и компактно

Некоторые хранят пакеты в ящике стола или тумбочки. Среди моих знакомых есть женщина, которая хранит пакеты в батареях. А у меня, как у большинства, все пакеты хранятся в одном большом пакете.

Такой вариант хранения меня не устраивал, ведь это неудобно. Ищешь маленький пакет, а попадаются только большие. И также наоборот, как закон подлости какой-то, особенно когда спешишь.Пакет с пакетами смотрится некрасиво и занимает достаточно много пространства. А когда этот пакет наполняется под завязку пакетами, то нужно брать еще один и наполнять его пакетами. Но, по-моему, это через чур.

Поэтом я нашла способ, благодаря которому теперь пакеты у меня сложены компактно и аккуратно.

Для начала пакет нужно подготовить: развернуть, расправить и разгладить руками. Затем сложить пополам. Потом еще раз пополам, чтобы вышла полоска.

Как же мне надоел пакет с пакетами — это очень неудобно. Придумала, как хранить пакеты удобно и компактно


Далее нужно подвернуть нижний край так, чтобы вышел треугольник. И еще раз. Так треугольник нужно сворачивать до того момента, пока не дойдете до ручек пакета. Ручки нужно свернуть пополам.



Тоже сложить их в виде треугольника. В этом процессе важно, чтобы треугольник сделанный с нижнего края пакета и треугольник из ручек были прямыми углами по отношению друг к другу.



Финальный штрих. Необходимо маленький треугольник завернуть внутрь большого. Вот и все!

Таким же образом можно сложить пакеты без ручек. Вся фишка в том, чтобы получился прямой угол между треугольниками. Складывать нужно точно также.

Всегда теперь так делаю, чтобы все было аккуратно и компактно. Выглядит такой вариант тоже более эстетично. Хранить пакеты, сложенные таким образом, можно где угодно: в пакете, тумбочке, коробке.

Еще можно разложить пакеты по цветам и размерам. В глаза сразу же бросается, что треугольники большого размера – это большие пакеты. А те, что поменьше, соответственно, и пакеты поменьше.

Также в сумке такие треугольники помещаются тоже более компактно, можно сразу положить несколько.

Возможно этот способ тоже кому-то пригодится. Тем более, что ничего не нужно покупать или изобретать.