Если ты увидишь этот знак на упаковке продукта, даже не думай его покупать!

Два литра воды в день и здоровое питание — вот к чему стремятся современные люди, осознающие опасность халатного отношения к своему образу жизни.

Натуральная пища и чистая вода гарантируют, что старение организма не станет стремительным, а иммунитет будет в состоянии справиться с самыми распространенными заболеваниями.К сожалению, даже в такой идеальной формуле здоровья присутствует подвох: очень важно не только то, насколько вода чистая, а продукты — экологичны. Важна даже упаковка, в которой всё это хранится!

Пластик, из которого делают большинство упаковок для еды и бутылки для воды, часто бывает некачественным. Он тихо убивает людей каждый день, а мы даже не задумываемся об опасности.

ВРЕД ПЛАСТИКОВЫХ УПАКОВОК

Если ты увидишь этот знак на упаковке продукта, даже не думай его покупать!


Пластиковая упаковка так любима всеми производителями, потому что она дешевая. Желание заработать побольше денег на потребителях руководит многими компаниями, и это печально.

Ведь если бы все использовали качественный пластик, проблем со здоровьем у людей было бы меньше. Пластиковые бутылки, из которых мы пьем воду, часто таят в себе опасность.

Когда бутылка сделана из материала, способного взаимодействовать с водой и выделять в нее вредные токсические вещества, питье внутри такой емкости превращается в яд.

Ознакомься с этой таблицей, которая содержит информацию о знаках на пластиковых упаковках. Выбирай продукты, которые безопасны для тебя, — следи за надписями на этикетках.



Пластик может стать причиной возникновения рака. Выделяемые пластиком вещества очень токсичны — организм отравляется, внутренние органы засоряются вредными соединениями, и эти факторы угнетают иммунитет.

Проблемы с печенью и поджелудочной железой также часто возникают всего лишь из-за использования пластиковых упаковок!

Еще одна неприятность — гормональный сбой, вызываемый канцерогенными смесями. Употребляя их в пищу поневоле, доставая еду из ненадежной пластиковой упаковки или выпивая из нее воду, ты рискуешь утратить правильный гормональный баланс.

Проблемы с кожей, расстройства психики, слабость организма, частые инфекционные заболевания — спутники гормонального сбоя. Чтобы избежать этих явлений, относись к упаковкам внимательно: смотри, что покупаешь!

Расскажи своим друзьям, как жить дольше и лучше, — поделись с ними статьей о вреде некачественного пластика. Эти знания необходимы всем нам!