Снял фильм ужасов и бесследно исчез: что случилось с актером Игорем Шавлаком

.
В 90-е годы актер Игорь Шавлак блистал — ему доставались главные роли в отечественных фильмах, да и на личном фронте все складывалось прекрасно. Все закончилось внезапно, стоило лишь Шавлаку снять собственный фильм.

Игорь Шавлак впервые появился на экране в 1984 году в фильме «Все начинается с любви». Спустя год, в 1985-м, он снялся в фильме-катастрофе «Поезд вне расписания» и приключенческой ленте «Черная стрела» и стал бешено популярен.

Он участвовал в таких картинах, как «Точка возврата», «Поражение», «Семья вурдалаков», «Криминальный отдел», «Золото Югры» и других. Сериал «Сезон охоты» стал его звездным часом. Много работал он и как режиссер.

Женщины от Шавлака всегда просто млели — умный, начитанный, обаятельный, он сводил их с ума за несколько минут.

Первой супругой Шавлака стала коллега по цеху, актриса Мария Зубарева. Семья не сложилась — еще будучи в законном браке, актер изменил Зубаревой с девушкой-костюмером по имени Татьяна.

Снял фильм ужасов и бесследно исчез: что случилось с актером Игорем Шавлаком


«Шавлак был тогда женат на актрисе Марии Зубаревой, про что я не знала. Выяснилось это уже в процессе нашего знакомства.

Игорь сказал, что их с Машей больше ничего не связывает, общих детей нет и отношения плохие давно.

Будучи женатым на Зубаревой, Игорь приехал с цветами к родителям просить моей руки. Через год мы узнали, что я беременна, а он все еще был несвободен.

Конечно, я, как любая женщина, мечтала, чтобы мой ребенок родился в браке», — вспоминала Татьяна.

В 1993 году Мария Зубарева умерла от рака, а у Игоря и Татьяны родилась дочь, которую назвали Екатериной. На Татьяне актер все-таки женился, как и обещал, правда, только через год, в 1994-м.

Пышной свадьбы не было — пригласили только самых близких. Но и тут семейная жизнь не задалась. Шавлак начал пить и оказался настоящим домашним тираном.



«Трудно принять решение остаться одной с ребенком на руках, тем более что финансово я зависела от мужа: он был моим работодателем.

Я каждый раз надеялась, что все изменится. Но ситуация только ухудшалась. Однажды Игорь, пьяный, впервые ударил меня.

Кате было тогда года два. Он ползал на коленях, просил прощения. Но вскоре все повторилось..

Он так швырнул меня об ванну, что сломал мне ребра, я несколько дней не могла нормально дышать…» — делилась жена артиста.

Несмотря на все ужасы, пьянство и побои, развелись Игорь и Татьяна Шавлак только в 2009 году.

А перед этим, в 2007-м, случилась и другая неприятность. Шавлак снял фильм ужасов «Путевой обходчик», который провалился в прокате.

Из-за этого у Игоря возникли большие проблемы с кредиторами. Однажды он позвонил своей бывшей супруге и попросил дать ему в долг крупную сумму денег.

«Игорь звонил мне, просил взаймы огромную сумму. Умолял о помощи, сказал, что это вопрос жизни и смерти.

Как бы то ни было, он отец моего ребенка, и я одолжила четыре миллиона рублей. Деньги Шавлак так и не вернул. Это была последняя встреча с бывшим мужем», — рассказывала Татьяна.

После этого Игорь Шавлак бесследно пропал. Предполагают, что он уехал из России. На сегодняшний день его местоположение неизвестно.