Аппаратная косметология: виды процедур, достоинства и недостатки

.
Аппаратная косметология — это комплекс методик, призванных помочь человеку независимо от пола сохранить красоту, молодость и привлекательный внешний вид. Многие процедуры, которые проводят современные салоны красоты, попадают в категорию аппаратной косметологии.

Существует много разных аппаратов для косметических процедур.

Что это за косметологическое направление?

Раньше возможности косметологии были очень ограничены. Пациенту остается рассчитывать только на умелые руки врача и косметолога, а также на дефицитные препараты, не обладающие длительным действием, а иногда даже совершенно бесполезные. Все изменилось, когда пришла эпоха аппаратной косметологии.

Аппаратная косметология: виды процедур, достоинства и недостатки


Не все посетители салона понимают, что влечет за собой аппаратная техника. На самом деле все просто. В эту группу входят все процедуры, которые проводятся с помощью специальных аппаратов, обладающих физиотерапевтическим действием. Благодаря его воздействию на кожу или определенные части тела, можно более эффективно усваивать питательные вещества, что дает более длительный и заметный эффект.

Благодаря использованию аппаратов можно воздействовать на кожу не только с помощью лекарств, но и физически. Эта технология позволяет:

устранять возрастные изменения кожи;
ускорять регенерационных процессов при различных травмах;
стимулировать естественные биологические процессы, способствующие омоложению.
Проведение процедуры аппаратного омоложения кожи
С помощью аппаратной косметики можно решить эту проблему. Кожа подвергается воздействию микротоков, ультразвука или других физических сил, которые делают ее более уязвимой для воздействия лекарств.

Каких эффектов можно добиться?

По словам косметологов, добиться различных эффектов можно с помощью аппаратных методик. Главное — правильно выбрать метод для конкретного пациента. Если метод экспонирования выбран правильно, можно добиться следующих эффектов.



Обеспечить достаточную регенерацию кожи

Организм человека постоянно подвергается процессам обновления. Например, в коже синтезируются эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. Без этих веществ невозможно сохранить молодость и привлекательность. Благодаря использованию устройств можно стимулировать его выработку или доставлять косметические средства в нужные слои кожи.

Нормализовать обменные процессы

За счет воздействия на кожу физических сил можно удалить лишнюю жидкость. Вместе с ней выходят продукты обмена и токсины, негативно влияющие на красоту кожи. Кроме того, обеспечивается достаточный лимфодренаж, чтобы очистить пространство от вредных веществ, токсинов и гнилостных продуктов.

Оказывает физиотерапевтическое воздействие на организм

Физиотерапия широко применяется не только в косметике, но и при лечении различных кожных заболеваний. Давно доказано, что физиотерапия оказывает благотворное влияние на организм. С его помощью можно снизить интенсивность воспаления и улучшить регенерацию.

Нормализуется работа нервно-мышечной ткани

Физиотерапия положительно влияет на состояние кожи, это всем известно. При правильном использовании она полезна для всего тела. Улучшается приток крови к мышцам и стимулируется передача импульсов по нервным волокнам.

Преимущества и недостатки

Аппаратная косметология становится все более популярной. Естественно, клиентов интересует вопрос, какие у этих методик есть преимущества и недостатки.

Преимущества включают:

продолжительность действия: инициированные процессы продолжают действовать на кожу несколько месяцев, что позволяет добиться усиления эффекта на увеличении;
широкий спектр различных вариантов лечения (омоложение лица лазером, ультразвуковыми волнами, вакуумом, микротоком), что позволит подобрать подходящую технику даже в сложных случаях;
разнообразие эффектов: в зависимости от выбранных процедур можно добиться разного воздействия на организм (убрать лишний жир, смоделировать более привлекательные контуры тела, улучшить общее состояние кожи);
способность стимулировать естественные процессы омоложения, замедляющиеся с возрастом, становится менее выраженной.
возможность выполнить ряд процедур в домашних условиях при вызове капитана с необходимым снаряжением по месту жительства;
учитывается минимальный риск развития осложнений в случае обращения пациента к косметологу, показаниям, противопоказаниям.

Несмотря на множество достоинств, аппаратная косметика не лишена недостатков. Во-первых, с самой первой процедуры нельзя добиться стойкого и заметного результата. В большинстве случаев, чтобы изменения были заметны, требуется несколько процедур.

Во-вторых, многое зависит от навыков косметолога. Нужно быть внимательным при выборе и обращаться к проверенным специалистам.

Виды процедур в аппаратной косметике для омоложения

В аппаратной косметике существует множество различных видов процедур. Часто используется следующие процедуры.

Миостимуляция — методика, позволяющая убрать лишний жир и при правильном применении скорректировать контуры фигуры (на основе прохождения небольших зарядов электричества через определенные мышцы).

Виды аппаратного пилинга (ультразвук, лазер), позволяющие очистить кожу от омертвевших клеточных структур и обновить дерму.

Различные виды аппаратного лифтинга, которые помогут подтянуть кожу, сделать ее более привлекательной, вернуть ей молодость и красоту.

Лазерные методики, позволяющие избавиться от различных дефектов кожи, таких как рубцы и шрамы, помимо омоложения кожи улучшают ее внешний вид.

Аппаратный массаж позволяет подтянуть кожу, скорректировать двойной подбородок, убрать мелкие морщинки и значительно разгладить крупные.

Аппаратная микротоковая терапия стимулирует процессы регенерации в коже, предотвращает преждевременное образование морщин, способствует разглаживанию кожи, выработке эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты.