Почему младшим детям Пугачевой повезло гораздо больше, чем Кристине Орбакайте.

.
Детство Кристины выпало на пик карьеры Аллы Борисовны. Это не могло не сказаться на времени, которое уделялось дочери.

И, конечно же, на ее воспитании, которым занимались в большинстве своем бабушка с дедушкой. Но как всё это повлияло на отношения Кристины Орбакайте и Аллы Пугачевой?
Почему младшим детям Пугачевой повезло гораздо больше, чем Кристине Орбакайте.


Детство Кристины

Девочке было всего два года, когда ее родители разошлись. И у обоих был плотный график, в котором времени на дочь просто не хватало.

В итоге Кристина жила то у родственников отца в Литве, то с родителями Пугачевой в Москве.


«Поскольку я жила у бабушки, то любое общение с мамой, конечно, было как подарок судьбы. Я всегда этого ждала.

И нечасто, но бывали моменты, когда вдруг и ее посещало какое-то материнское рвение, обостренное родительское чувство. Это всегда случалось по зиме и летом в июне.

Для меня это календарное постоянство долго было загадкой. Только недавно я всё поняла. Это у нас семейное: связано с гастрольными графиками, в которых обычно январь и июнь — мертвый сезон».

Зимой Алла Борисовна брала с собой дочь в подмосковный пансионат «Солнечная поляна» либо в санаторий в Юрмале. А летом — на концерты в социалистические страны.

И хоть Орбакайте ценила эти редкие мгновения вместе, у матери времени на нее не было. В итоге девочка постоянно проводила время в компании музыкантов.



А в 15 лет, вскоре после кончины любимой бабушки, Кристина повстречала Владимира Преснякова-младшего.

Начиналась взрослая жизнь и карьера певицы. Алла Борисовна предоставила дочери полную свободу и заниматься ее воспитанием не намеревалась.

Недаром говорят, что родители восполняют упущенное в отношениях с детьми через внуков. Подобное произошло и в случае Орбакайте.

18 сентября 2013 года Алла Борисовна воспользовалась услугами суррогатной матери и подарила Максиму Галкину двойняшек Лизу и Гарри.

И всё свое время Примадонна старается проводить именно с ними. Но стоит ли сравнивать детство Кристины и двойняшек?

В то время, как девочка ходила в ближайший к бабушкиному дому детсад и обыкновенную школу в Кузьминках, Лиза и Гарри были определены в элитное учебное заведение «Кот в сапогах» и престижную Первую Московскую гимназию.

Главным воспитателем Кристины была бабушка Зинаида Архиповна. Двойняшками же занимаются две персональные няни, преподаватель французского, охранники и водитель.

А что же празднования дней рождения? У Кристины это была домашняя вечеринка с одноклассниками, а у Лизы и Гарри — арендованный ресторан с аниматорами.

Отношения Кристины Орбакайте и Аллы Пугачевой

Несмотря на то, что в Сети часто можно наткнуться на якобы факты прохладного отношения Кристины к двойняшкам, многие пользователи защищают певицу.

«Оставьте Кристину в покое, у нее просто нордический характер, литовские гены. Она всегда сдержанная на публике и не обязана улыбаться в камеру круглосуточно».

У Аллы Борисовны не было времени заниматься дочерью. Но она любит ее всем сердцем, пусть и по-своему. А Кристина вовсе не таит обиды на мать.

«От меня с 15 лет, как умерла бабушка, уже никто никаких отчетов не требовал — и всё же ты сама рвешься позвонить, спросить:

“Мамочка, здравствуй, как дела, как живешь, как настроение?” Сама она меня лишний раз не беспокоит — в смысле, почему не позвонила и всё такое.

Но если знает, что у меня перелет, говорит: “Можешь не звонить, но пошли обязательно sms, что всё в порядке”. Вот так! Я свою мамулю люблю».