Как могут помочь положительные онлайн-отзывы

.
Наверняка вы уже заметили, что в настоящее время вы сначала узнаете обо всем с помощью онлайн-обзоров и отзывов еще до принятия решения? Будь то выбор ресторана, самого компетентного стоматолога или самых лучших грузчиков . Кроме того, оценку онлайн дают также работодателям и отелям.

Конечно же, подобные обзоры важны для покупателей и клиентов. Жалобы и отзывы онлайн помогают сделать правильный выбор того или иного товара или услуги. Однако онлайн-рейтинги важны для компаний и их долгосрочного успеха — в том числе в онлайн-маркетинге. Компании могут генерировать реальные рейтинги своих клиентов и использовать различные рейтинговые порталы.

Как могут помочь положительные онлайн-отзывы


Интернет-обзоры: источник успеха?

В нашем цифровом мире мы живем в состоянии постоянного избытка предложения. Это означает, что мы можем в любой момент выбрать для себя наиболее подходящий вариант из бесконечного множества поставщиков услуг, компаний и продуктов. Но какие из них действительно привлекательны по качеству, хорошо работают и соответствуют нашим требованиям? Здесь на помощь приходят онлайн-обзоры и отзывы.

Почему онлайн-обзоры так важны?

Все больше и больше людей используют онлайн-обзоры и предыдущий опыт клиентов в качестве источника информации, прежде чем принять решение о покупке. Не только самое лучшее и дешевое предложение, но и рейтинги влияют на наше покупательское поведение . Согласно, 86 процентов клиентов читают онлайн-обзоры, прежде чем решить, выбирать компанию или нет. В среднем по этому поводу читается десять обзоров. Еще 57% клиентов говорят, что они обращаются только к компаниям, имеющим как минимум 4-звездочный рейтинг. Однако для компании важны не только сами отзывы, но и то, как компании реагируют на полученные отзывы; 89 процентов читают также реакцию компаний на отзывы.

[/b]Онлайн-обзоры имеют решающее значение для привлечения новых клиентов[/b]

Растущее значение онлайн-обзоров сегодня очевидно: обзоры и отзывы других людей играют все более важную роль как в привлечении новых клиентов, так и в их лояльности. Они способствуют укреплению доверия и стали неотъемлемой частью управления хорошей репутацией. По данным исследований, доверие к рейтингам клиентов выше, чем к порталам сравнения или рекомендациям из частной сферы. Поэтому компании не должны недооценивать ценность онлайн-обзоров.



Каковы основные преимущества положительных онлайн-обзоров?

Положительные онлайн-отзывы могут сильно повлиять на рейтинг компании в Google! Таким образом, это также обеспечивает увеличение числа новых клиентов.

Отзывы вызывают доверие: было показано, что клиенты часто предпочитают те предложения, у которых уже есть отзывы. Отзывы, особенно положительные, подтверждают качество товара и придают покупателю уверенность.

Отзывы дают бесценную обратную связь: отзывы, которые вы получаете через онлайн-обзоры — положительные или отрицательные — всегда помогают вам определить сильные и слабые стороны, а также расширить или искоренить их.