Чего нельзя делать с фотографиями умерших родственников

Люди по-разному поступают со снимками своих родных, которые уже покинули этот мир. Кто-то сооружает из них дома своеобразный алтарь, а другие, напротив, стараются полностью избавиться от архивных кадров, опасаясь их неведомой силы. Разбираемся, как же на самом деле следует быть с кадрами когда-то дорогих и любимых нам покойников.

Все мы по-разному реагируем на внезапный уход из жизни родных и любимых людей. Кто-то в знак вечной памяти вешает или расставляет по дому снимки покойного и даже ведет с ними беседы. Такой способ помогает людям ощутить, что умерший родственник по-прежнему рядом, просто теперь не физически, а в виде изображения на фото.

Только вот эзотерики, экстрасенсы и другие специалисты по всему сверхестественному убеждены, что проводить подобные «ритуалы» категорически нельзя. По их мнению, сами снимки покойных хоть и несут в себе мертвую энергетику, но сами по себе никакой опасности живым не представляют.

Другое дело если человек начинает вступать в коммуникацию с фотографией умершего родственника: постоянно обращает на не внимание, без конца льет слезы и говорит с покинувшим этот мир через снимок. Эзотерики считают, что таким образом мы только сами привлекаем к себе беду.

Они уверяют, что постоянно взаимодействуя с фотографиями уже умерших родных, мы собственной аурой можем открыть некий портал в потусторонний мир. В таких случаях люди обычно и начинают слышать странные шорохи, шаги и даже видеть странные силуэты. Такие паранормальные проявления, которые скептики сочтут полетом фантазии, могут натуральным образом свести с ума.

Кстати, наоборот избавляться от снимков с покойными родственниками, вырезать или заклеивать их фигуры на фото — тоже не лучший выход. Воспринимать эти кадры следует как часть прошлого, которое нельзя изменить или вернуть.

Лучше прислушаться к советам опытных психологов и составить из снимков умерших близких отдельный памятный альбом, который можно будет перелистывать с самыми теплыми и светлыми чувствами. Это хороший способ с радостью вспомнить самые приятные моменты, пережитые с ушедшим из этого мира человеком. Конечно, покойный родственник навсегда остается в сердце, однако периодическое визуальное напоминание о нем тоже не будет лишним.