Максим Галкин* сообщил, что проснулся от звуков сирен в Израиле

Юмориста Максима Галкина (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом), уехавшего в Израиль, разбудили звуки сирен воздушной тревоги.

«Сегодня в 6:30 мы проснулись от сирен… Тяжёлое время для Израиля», — написал он.Шоумен выразил соболезнования семьям погибших и заявил об уверенности, что Израиль победит.

В комментариях у Галкина стали спрашивать, почему он до сих пор не в израильской армии и будет ли бежать ещё в какую страну. После этого юморист закрыл возможность комментирования.

Как сообщало ИА Регнум, в Израиле продолжаются боестолкновения, начавшиеся утром 7 октября с массированного запуска ракет с территории сектора Газа. Сотни боевиков палестинского движения ХАМАС захватили несколько израильских населённых пунктов и военных баз.

Также они захватили заложников.

Армия обороны Израиля 8 октября сообщила, что в ходе боёв ликвидировали более 400 боевиков, десятки взяли в плен. При этом ситуация продолжает оставаться напряжённой, палестинцев поддержало ливанское шиитское движение «Хезболла», обстреляв позиции израильской армии. Жителям Израиля рекомендовали на пару дней покинуть территории, граничащие с Ливией.

По последним данным, в Израиле от действий ХАМАС погибли более 300 человек, а также более 1,5 тысячи пострадали.

В секторе Газа сообщили о более чем 250 погибших и порядка 1800 раненых от воздушных ударов со стороны израильской армии.