«Октябрь будет абсолютно аномальным». Синоптики сказали, что придет в середине осени

По словам метеорологов, октябрь в этом году будет абсолютно аномальным с климатической точки зрения. И проявятся такие изменения почти по всей стране.
Как рассказали синоптики, в середине календарной осени в России в этом году придут разные аномальные явления. Ранее специалисты заявили, что непривычным с точки зрения погоды будет сентябрь.
А теперь стало известно, что череду аномалий продолжит и октябрь. Долгосрочные прогнозы указывают, что в октябре стоит ждать нетипичный холод почти на всей европейской части территории нашей страны.
Причем погода должна быть не только холодной, но и очень сырой даже в тех местах, где обычного на экваторе осени еще достаточно комфортно.
Так, в Москве и Санкт-Петербурге уже в первые дни второго осеннего месяца термометры будут показывать около нуля градусов. А заморозки придут еще раньше. При этом на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке октябрь ожидается еще более суровым. Столбики термометров там будут опускаться ниже нуля даже днем уже в первой половине месяца. Это касается как Владивостока и Хабаровска, так и Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска и других городов.