Галкину «врезали» после отказа отправиться на фронт в Израиле

По последним данным, после нападения ХАМАС на Израиль и гибели мирных жителей, более 300 тысяч резервистов вступили в ряды израильской армии. Страна впервые за 50 лет находится в официальном состоянии войны. Среди тех, кто встал под армейские знамена и взял в руки оружие – бывший премьер Нафтали Беннет. А вот «новые евреи» из числа бывших россиян в израильскую армию почему-то не рвутся. Речь идет о так называемых «звездах» – иноагентах Галкине и Макаревиче, актере Анатолии Вайсмане (Белом).

Макаревич предусмотрительно уехал в Германию и оттуда желает победы «нашим бойцам», то бишь израильтянам. Начавшаяся на его новой «родине» война не стала поводом для того, чтобы прервать концертный тур по Европе. Анатолий Белый пишет в соцсетях, по меткому выражению Яны Поплавской, «тоскливые посты», вместо того, чтобы явиться на призывной пункт.

А иногент Галкин и вовсе пафосно заявил, что он уже помогает Израилю – тем, что постит видео и фоточки в соцсетях и не бежит из страны сломя голову. А на фронт комик не собирается, хоть и считает, что стал в Израиле «своим». Оправдывается тем, что, дескать, не служил, потому и не пойдет. Ну а если бы отслужил в свое время срочную службу, то совсем другое дело – ринулся бы защищать не задумываясь!

«Если бы я служил в армии Израиля, я бы пошел защищать. Я могу помочь по-другому — буду сдавать кровь, буду помогать», – заявил юморист и добавил, что все израильтяне стремятся попасть на фронт в едином патриотическом позыве, поэтому он гордится этой страной.

«Придет время, когда я так же буду гордиться тем, что я россиянин. А пока там пересменка с понятиями, моралью и этикой», – объявил комик.

Вот только в соцсетях доводам Галкина о том, почему он не пойдет на фронт, поверили слабо. И, как часто бывает, в комментариях разразился сущий ад.

– Трындеть не мешки ворочать,иди и защищай, – настаивает Светлана.

– Да не куда деваться предателю, вот и несёт ерунду, – уверена Тамара.

– Так можно же добровольцем записаться в два счета, – подмечает Li Tu.

– А если бы у бабушки был..., то она была бы дедушкой, да, Максик?, – ехидничает пользователь Золотой Век Голливуда.

– Если бы, да кабы! Да иди хоть поваром, если так за страну гордишься, – возмущается Гюзель.

– Очень хочет, но не берут, говорят, такие как он в тылу нужны, – смеется Игорь.

– Когда убивают израильтян надо защищать, а когда русских...... То пересменка морали, – удивляется Артем.

–Ах ты ж, говоришь, а глаза то испуганные, – заметила Ольга.

– Как же он служить пойдёт, если у него дома бабушка сама останется? Кто же без Максика подаст "кормилице" стакан? – иронизирует Катерина.

– 400 мл крови не чаще одного раза в два месяца - вся его помощь второй родине, да и то, если решится, не испугается, – резюмирует Жанна.