Марину Шиманскую дочка поместила в дом престарелых

Дело в том, что в этой долгоиграющей комедии о молодом мошеннике, случайно попавшем в дом престарелых, в качестве его постояльцев снялись звезды советского кино Светлана Немоляева, Наталья Варлей, Тамара Семина, Галина Стаханова, Евгения Симонова, Светлана Тома и некоторые другие. И их средний возраст - 75 лет.

Сериал «Не дождетесь» придумала и в качестве режиссера и соавтора сценария сняла дочь сыгравшего больше 40 лет назад главную роль в комедии Гайдая «Спортлото-82» - актера Альгиса Арлаускаса - Ольга.

К участию в проекте Ольга Арлаускас привлекла свою родню. Продюсером картины выступил ее муж Никита Тихонов-Рау, а главные роли исполнили 15-летняя дочка пары Аня Рау и 67-летняя мама режиссера - Марина Шиманская. Та самая, что получила известность по наполненному шлягерами Юрия Антонова фильму 1981 года «Берегите женщин», где сыграла капитана буксира.

Шиманская давно пропала с экранов. В 90-е она эмигрировала со своим теперь уже бывшим мужем Арлаускасом, их сыном и дочкой в Испанию. В Бильбао семью ждал домик, доставшийся в наследство от дедушки. Супруги открыли в городе небольшую киношколу. А в 2013-м, после 35 лет брака, Альгис ушел от Марины к ее лучшей подруге - бывшей балерине-англичанке.

Марину Шиманскую дочка поместила в дом престарелых


Позже Шиманская рассказала на ток-шоу, что всеми силами пыталась спасти брак. Даже ходила к психологу. Но ни мозгоправ, ни поиски забвения на дне бокала не смогли помочь.

Прийти в себя женщина смогла лишь после возвращения к киносъемкам. Во время пандемии ее пригласили на роль Наины Ельциной в пятый сезон популярного во всем мире английского сериала «Корона» об истории современной британской королевской семьи. Чтобы пройти кастинг в «Корону», Мария Мечиславовна сняла на видео самопробы и вместе с актером Анатолием Котеневым, которому досталась роль Ельцина, была утверждена в проект.

- Снимали Букингемский дворец и кремлевский антураж в одном из замков в пригороде Лондона, - делилась она.



Теперь, уже на большую роль, ее пригласила родная дочь. И ничего, что 67-летней артистке пришлось играть старушку из дома престарелых. В прекрасной компании коллег из советского кино ей работалось не хуже, чем с Имелдой Стонтон, изображавшей Елизавету II в «Короне».

- Наш сериал создан с любовью, - поделилась на показе Ольга Арлаускас, обнимая маму, специально прилетевшую ради этого дела из Испании. - Хочется передать зрителю этот заряд.

Запретная тема

На премьеру вместе с женой Ириной Млодик и дочками-дошкольницами, которых родила суррогатная мать, пришел 83-летний Эммануил Виторган. Следом летящей походкой в кинотеатр впорхнула 86-летняя Светлана Немоляева, облаченная в яркое платье, поверх которого она накинула дорогущее норковое манто.

Затем перед публикой предстала и опирающаяся на палочку 82-летняя Галина Стаханова. Актриса призналась, что, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, не видит жизни без съемок и в данный момент работает сразу в двух лентах. А в творчестве ее поддерживают дочь и внучка.

Стаханова не раз замечала: она счастлива, что, несмотря на то что она никогда не была замужем, все-таки смогла стать мамой. В 60-е у Стахановой случился серьезный роман с Роланом Быковым. Галина почти год прожила с ним в коммуналке и даже забеременела, но случился выкидыш. Эта трагедия плюс пристрастие Ролана к алкоголю привели к их расставанию.

Тогда Стаханова работала осветителем на стадионе «Лужники» и, понимая, что годы берут свое, начала заводить романтические отношения на работе, чтобы забеременеть. Отцом ее дочки стал женатый сослуживец Николай Махляев.

Мария долго не знала, от кого мама ее родила. В их семье это была запретная тема. Тайна раскрылась четыре года назад на телепрограмме Андрея Малахова, где был проведен ДНК-тест и Махляев в студии, утирая слезы, смог познакомиться с дочерью и внучкой.