Диме Билану стало хуже: певца увезли в больницу

Здоровье Димы Билана в последние месяцы оставляло желать лучшего. Сейчас артиста спасают столичные врачи.

Как удалось выяснить, исполнитель был экстренно госпитализирован с бронхитом в Москве. Из-за болезни у Димы начались проблемы с голосом. Насколько все серьезно, пока неизвестно. Однако источник утверждает, что петь Билан точно не может. На фоне этой новости ближайшие концерты артиста в Екатеринбурге, Тюмени, Перми и Челябинске будут перенесены.

По данным Telegram-канала 112, Биланом сейчас занимаются врачи.

Сколько певец проведет времени в медучреждении, не уточняется. В одной из групп, посвященных творчеству Димы, появилось такое заявление от его лица:

«Сообщаю вам, что концерты в Тюмени, Перми, Екатеринбурге и Челябинске переносятся в связи с моим затянувшимся бронхитом и рекомендацией пульмонолога! Сейчас я под его наблюдением! Переезды и перелеты могут сильно усугубить ситуацию. Поэтому, чтобы не рисковать, я вынужден остаться в Москве и в спокойной обстановке идти на поправку».

И пока поклонники выражают оказавшемуся в больнице Билану свое сочувствие и желают ему скорейшего выздоровления, уже нашлись такие интернет-пользователи, что не сдержались от едких замечаний в адрес наставника из «Голоса».

Люди сетуют, что за последние полтора года Дима постоянно оказывается в центре внимания из-за проблем со здоровьем. Мол, одна новость про госпитализацию звезды сменяется другой. Припомнили артисту и признание в алкоголизме, которое он сделал в откровенном интервью Ксении Собчак.

На фоне всех этих сообщений Дима Билан решил выступить уже с личным заявлением. Исполнитель обратился к поклонникам в персональном Telegram-канале. Судя по всему, настроен артист весьма оптимистично.

«Дорогие мои друзья! <...> Концерты в других городах в силе: Омск - 30 октября, Новосибирск - 1 ноября, Томск - 2 ноября, Ташкент - 6 ноября, Астана - 8 ноября, Алматы - 9 ноября», — подтвердил перенос своих концертов в Тюмени, Перми и ряде других городов госпитализированный певец.

Между тем выяснилось, что из-за проблем со здоровьем Билан может пропустить съемки финала шоу «Голос». Они запланированы на 20 октября. Сам артист надеется, что следующие девять дней сможет поправиться настолько, чтобы в установленную руководством Первого канала дату занять свое место в кресле жюри главного вокального проекта страны. В числе прочего Диме предстоит пройти интенсивную терапию с курсом антибиотиков, уточняет MASH.