Максима Галкина убрали за границей

Первое время после эмиграции Галкин весьма успешно выступал за границей. Очень скоро он стал вводить все больше политических шуток на своих концертах. Особенно зачастил с этим Максим после того, как Минюст РФ признал его иностранным агентом.

Между тем никто не сомневался, что постепенно все меньше народу начнет добровольно приносить Галкину свои деньги. Пожалуй, наиболее теплый прием опальному в России мужу Аллы Пугачевой оказывают все еще в Прибалтике. А вот в других странах ситуация совершенно иная.

Недавно стало известно, что сразу в двух городах Казахстана отменены концерты юмориста-иноагента. Причем объяснения были даны весьма неожиданные: в одном зале, мол, у механики обнаружено аварийное состояние, а в другом инициирован срочный ремонт водопровода. Галкин сразу же намекнул на саботаж:

«И вот сегодня выясняется, что одновременно в один день в Астане и Алма-Ате в одном зале ломается механика сцены, а в другом водопровод! Поэтому оба зала хором из-за двухнедельного ремонта мои концерты отменяют! И что это?»

Самая главная проблема заключается в том, что немало купивших билеты на упомянутые концерты Галкина людей собирались лететь из-за границы. Столкнувшийся с закономерным возмущением артист попытался что-то с этим сделать, но, как стало известно сегодня, ничего не получилось. Организатор концертов Максима выступил с официальным комментарием по этому вопросу.

«Информация по концертам Максима Галкина*! Времени до запланированных концертов осталось очень мало, и очень много людей собирались приехать и прилететь из других городов и стран. Мы не можем больше ждать каких-то ответов и решений, мы очень ценим Вас и ваше время. К моему большому сожалению, я вынужден Вам сообщить, что мы приняли непростое решение: по независимым от нас причинам концерты Максима Галкина* в Алматы и Астане — ОТМЕНЯЮТСЯ до лучших времен!» — заявил в личных соцсетях представитель юмориста Алексей Пучков.

После того как Галкина все же убрали с его концертами из Казахстана, встает вопрос: не ждет ли его теперь подобная участь в других странах? И если артист потеряет возможность зарабатывать, не захочет ли в таком случае Пугачева с детьми все же вернуться в Россию?

И что останется делать брошенному всеми Галкину?