Польза и вред кипяченной воды

Полезно ли пить кипяченую воду постоянно или на временной основе? По своим вкусовым качествам кипяченая жидкость гораздо приятнее и мягче, нежели природные или водопроводные ее аналоги. Здесь отсутствуют химически агрессивные соединения, бактерии, вирусы. Кипячение является безопасным и эффективным способом обеззараживания. Но можно ли пить кипяченую воду постоянно? На самом деле, все зависит от региона. В большинстве крупных городов водозабор для последующей обработки производится в крупнейших водных артериях.

Например, в Петербурге - это преимущественно Нева, Ладожское озеро. Чистота исходной жидкости таким образом выглядит довольно сомнительной, да и изношенные коммуникации не добавляют ей безопасности.

Полезна ли кипяченая вода для питья или вредна? Для людей, страдающих аллергическими заболеваниями, астмой, жидкость из-под крана может быть смертельно опасна даже после фильтрации. Кипяток убивает белковые соединения и позволяет получать необходимую организму жидкость в полном объеме и с гарантией безопасности.