«Не разговаривает»: что происходит с пропавшим Розенбаумом

Несколько месяцев назад популярный артист исчез с радаров поклонников. Продюсер рассказала, как сейчас чувствует себя Александр Яковлевич.

Сегодня, 13 сентября, исполнитель шлягера «Вальс-бостон» отмечает 72-й день рождения. Вот уже на протяжении долгого времени публика ничего не слышит о Розенбауме, что порождает разнообразные слухи о проблемах со здоровьем. В марте этого года Александра Яковлевича действительно прооперировали, однако он по-прежнему находится в бодром расположении духа. Журналистам издания PopCornNews, впрочем, с маэстро пообщаться не удалось. Зато на вопросы ответила его продюсер Белла Купсина.

«Он не разговаривает сегодня (с репортерами). Он отмечает день рождения на сцене „Октябрьского“ зала. Он активно выступает, просто лето же было. Хорошо себя чувствует», — сообщила Купсина.

Стоит добавить, что сегодня Розенбаум проводит юбилейный концерт в Санкт-Петербурге, билеты на который продавались по цене от 2 до 8 тысяч рублей. После этого артист оправится в большой тур по стране. Уже в самое ближайшее время Александр Яковлевич выступит перед своими поклонниками в Тольятти, Ульяновске, Саранске, Пензе, Ставрополе, Сочи, Новосибирске, и других городах. В Москве запланировано сразу 14 (!) концертов в Театре Российской Армии.

Как сообщается на официальном сайте исполнителя, Розенбаум записал более 20 студийных альбомов, последний из которых увидел в свет в 2020 году. Специалисты причисляют его творчество к бардовской песни, хотя там можно услышать и жанровые ответвления. Несмотря на почтенный возраст, певец и сейчас продолжает записывать новые композиции.