Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт

Сегодня поведение 74-летней Аллы Пугачевой не обсуждает только ленивый. Как известно, в прошлом году исполнительница хита «Миллион алых роз» отъехала в Израиль, откуда позволила себе ряд неоднозначных высказываний в адрес россиян. Однако блогер Вадим Манукян считает, что позорить Родину супруга иностранного агента Максима Галкина* начала еще раньше, а именно, в 90-е годы. Общественный деятель напомнил об абсолютно провальном выступлении Аллы Борисовны на «Евровидении» 1997 года.

«Это было одно из худших выступлений России за всю историю. Она всегда тяготела к англоязычной публике, выпускала англоязычные альбомы ещё во времена СССР. Когда появлялись первые возможности засветиться на европейских площадках, она там сразу была», — вспоминает Манукян.

Вот только у заграничной публики Пугачева была не слишком востребована — за границей ее творчество не оценили. По мнению главного редактора «Журналистской правды», Алла Борисовна даже в 74 года не теряет надежду все-таки завоевать любовь Запада, и для этого она заняла антироссийскую позицию.

Напомним, что в 1997 году музыкальный конкурс «Евровидение» проходил в Дублине. Пугачева заняла на нем 17-е место, а критики называли ее композицию неудачной и тяжеловесной. Это не помешало самой артистке сравнить себя с Хулио Иглесиасом, который также не добился победы. Спустя 11 лет после провала Аллы Пугачевой победу на европейском конкурсе завоевал Виктор Белан (Дима Билан), представивший песню Believe. Яркими получались выступления и у Сергея Лазарева, который оба раза занял 3-е место.

Добавим, что недавно было заявлено об амнистии для Аллы Пугачевой в России.