«Больше всех пострадал»: почему Дмитрий Певцов покинул Россию

Дмитрий вот уже много месяцев пытается повлиять на культурную обстановку в стране. Он без устали раздает интервью, в которых рассказывает об упадке в сфере отечественного кино, говорит о необходимости убрать непатриотов с руководящих должностей и так далее. Похоже, что роль депутата настолько приглянулась Певцову, что иной деятельности пока он для себя и не мыслит.

Между тем Дмитрия заметили за границей. Впрочем, артист и не скрывался. Он сам выложил фото и видео в персональном Telegram-канале. «Минута покоя», — подписал актер один из своих снимков из Сирии.

Поездка Дмитрия прошла просто великолепно, судя по его впечатлениям. Особенно Певцова поразил момент, как один из местных читал молитву «Отче наш» на арамейском языке. Не сумел артист пройти мимо и, как он выразился, «настоящего чуда» — 200-летнего дерева абрикоса, которое растет из скалы в монастыре св. Феклы в Маалюле. «Там нет земли — дерево растет из камня!» — рассказал подписчикам пораженный Певцов.

Справедливости ради стоит отметить, что в Сирию Дмитрий отправился не на отдых, а по работе. Артиста и депутата включили в группу наших парламентариев. Так, Певцов не только внес свою лепту в сохранение международных отношений между Россией и Сирией, но и наметил планы на будущее лично для себя.

«В составе парламентской делегации был в Сирии. За четыре дня (вместе с прилетом-отлетом) событий произошло на неделю! Это была ПЕРВАЯ абсолютно МИРНАЯ (не связанная с военными действиями) поездка наших парламентариев. Гуманитарная помощь, которая была доставлена нашим спецбортом, была предназначена для тех, кто пострадал от недавнего землетрясения в Сирии. <…> Бог даст, приеду отдельно со своими выступлениями... А еще мы посадили дерево на память о посещении авиабазы! Кроме того, наш десант милосердия доставил гуманитарную помощь в клинику университета Тишрин города Латакии, который больше всех пострадал от землетрясения в Сирии», — рассказал Певцов.