Необычный памятник на могиле Юрия Шатунова довел россиян до слез

23 июня 2022 года не стало одного из самых любимых артистов страны. В мир иной 48-летний исполнитель хита «Белые розы» отправился при весьма печальных обстоятельствах, о чем и по сей день ведутся ожесточенные споры.

А 6 сентября поклонники ныне покойного артиста отметят день рождения своего кумира. В этот знаменательный для очень многих людей день на Троекуровском кладбище Москвы пройдет открытие памятника Юрию Шатунову.

Необычный монумент, установленный прямо на могиле, уже полностью готов к приему гостей. А желающих почтить память кумира, как известно, немало. В Сети уже вовсю обсуждают внешний вид скульптуры, сочетающий в себе не только величие, но и ставший родным для многих из нас облик артиста. Как известно, Шатунов не был поклонником концертных костюмов, на сцене его чаще всего видели в джинсах и футболке.

Открывшееся благодаря просочившимся в Сеть кадрам зрелище довело россиян до слез. Именно таким живым и счастливым зрители привыкли видеть Шатунова на концертах. Напомним, что на кладбище захоронен прах артиста, семья решила кремировать его тело сразу же после церемонии прощания. Как отмечают фанаты, авторам монумента удалось передать не только внешний вид легендарного солиста группы «Ласковый май», но и тот самый внутренний свет, делавший Юру особенным в глазах миллионов.

Юрий Шатунов скончался в Подмосковье из-за острой сердечной недостаточности. В тот роковой день исполнитель хита «Седая ночь» отдыхал с друзьями, когда внезапно почувствовал дискомфорт в груди. После жалоб артиста окружение вызвало скорую помощь, но медики так и не доехали до места назначения. В больницу Шатунова доставили уже в состоянии клинической смерти.