На могиле Шатунова случилось страшное

Над памятником Шатунову работали долго, он должен был идеально отобразить покойного артиста. И, как утверждают поклонники, мастеру это удалось. Отрицавший всю свою карьеру нарядные костюмы и фраки Юрий изображен таким, каким запомнился фанатам: в обычной одежде, с микрофоном и приятной улыбкой.

В честь долгожданного события семья покойной звезды специально прилетела из Германии. Вдова Шатунова держалась изо всех сил, со слезами на глазах стояли перед скульптурой дети певца. Родным и близким Юрия позволили без лишних глаз прочувствовать момент. После их ухода к могиле Шатунова на Троекуровском кладбище стали постепенно запускать людей.

Памятуя о том, как в прошлом году проходили похороны солиста «Ласкового мая», полицейские разделяли толпу фанатов на маленькие группы. Однако это не спасло никого от страшной давки, которая, как известно, порой приводит к смертельным случаям. К счастью, на этот раз обошлось без трагичных случайностей. Однако полицейским пришлось нелегко.

«Будете давиться - никого не пропущу. Вы же на могилу к кумиру пришли, а устроили базар», — срывались на крик дежурящие рядом стражи правопорядка.

Но людей было не остановить. Один из поклонников, к примеру, кинулся обнимать памятник Шатунову, чем вызвал недовольство толпы — все испугались, что недавно установленная скульптура попросту рухнет. Встречались среди пришедших почтить память кумира людей и весьма интересные личности. Так, одна из фанаток ходила с куклой покойного Юрия, пытаясь всем рассказать о ней, а под конец и вовсе заявила о своем родстве с артистом. «Я родственница Юрия Васильевича. Он мой дядя», — поделилась дама, но подробности своего семейного древа так и не раскрыла. И, конечно, не обошлось без таких поклонниц Шатунова, которые уже второй год пытаются найти способ увековечить память исполнителя:

«Мы – инициативная группа, которая бьется, чтобы в Москве появился сквер имени Юры. Недалеко от Трубной площади мы нашли безымянный сквер, которому требуем присвоить имя артиста. Собрали 30 тысяч подписей со всего мира. Списки отправили в столичную мэрию. Но нам не отвечают».

Присутствовали на мероприятии и дети. Один десятилетний мальчик явно неуютно себя чувствовал в толпе фанатов и постоянно просил маму отправиться домой, трое других ребят ему вторили. На фоне этого поклонник Шатунова с аккордеоном и флагом «Вятка помнит» исполнял хит «Белые розы». И до самого вечера почитатели покойного певца продолжали стекаться на Троекуровское кладбище.