Никиту Михалкова атаковали прямо на сцене

Увидеть Михалкова на сцене - большое счастье для публики. Несмотря на давнюю всеобщую любовь, популярность и почтенный возраст, время от времени режиссер продолжает радовать зрителей и своей актерской игрой. Недавно он вновь появился в одном из спектаклей и продемонстрировал недюжинную скорость реакции.

Действие происходит зимой. Михалков стоит на сцене в теплой куртке и шляпе и произносит проникновенный монолог. Тут на сцену вырывается парень с оружием и бросается на героя Никиты Сергеевича, но тот не теряется - тут же скручивает хулигана в бараний рог буквально одной рукой. Публика от этой сцены неизменно приходит в восторг.

«Хоба! Вот дает Никита Сергеевич, еще может», «Прям мачо в свои 77 лет», «Интересная сцена, и Михалков вовсе не дряхлый старик», - пишут в Сети восхищенные фанаты.

Однако проблемы со здоровьем все-таки атакуют пожилого уже режиссера. В начале минувшего лета он неожиданно пропал с радаров, чем здорово напугал поклонников. Поговаривали, что Никиту Сергеевича очень беспокоит больная нога. На закрытие фестиваля «Горький fest — 2023» знаменитый кинодеятель явился с тростью и сильно хромая.

Но проблемы, судя по всему, не заканчиваются на суставах. После перенесенного тяжелого коронавируса режиссер резко стал выглядеть на несколько лет старше, быстро утомляться и будто бы с трудом говорить. Ходили слухи и о возникших проблемах с сердцем, которые якобы приводили Михалкова на больничную койку.