Россиянам напомнили о выплате 4 030 рублей: нужно подать заявление

Специалисты напомнили россиянам, что они могут получить выплаты в размере до 6 тысяч рублей. Пенсионный фонд России рассказал, какие категории пенсионеров, уже сейчас могут претендовать на данные выплаты. Специалисты из Пенсионного фонда России (ПФР) напомнили россиянам, что они имеют право на денежное пособие к пенсии от 2 до 6 тысяч рублей в месяц, если они относятся к определенной группе пенсионеров. Таким образом, на денежную прибавку может гарантированно претендовать женская часть населения с детьми, вышедшая на пенсию. Такая надбавка положена на каждого ребенка в семье, чей возврат не старше 18 лет, и не старше 23, если ребенок числится на дневном отделении в ВУЗе.

Конечная сумма будет равна одной трети фиксированной пенсии. В этом году выплата составит 2 тысячи 14 рублей на одного ребенка в месяц. На двоих детей полагается 4 тысячи 30 рублей. Подобные доплаты могут быть начислены не более, чем за троих детей, они составят около 6 тысяч рублей. Что нужно, чтобы получить доплату? Чтобы получить денежную выплату на детей, необходимо подать заявление в ПФР, к которому должны быть приложены свидетельство о рождении ребенка, а также справка из учебного заведения (при необходимости), подтверждающая нахождение ребенка на иждивении. Когда ожидать начисления денег?

После подачи заявления будет произведен перерасчет фиксированной выплаты к страховой пенсии с первого числа следующего месяца. Положенные деньги могут быть начислены на карту «Мир» или на тот счет, который указан в заявлении. Ранее стало известно, что россиянам помимо ежемесячных обязательных выплат, включающие в себя пенсии и пособии, будут полагаться еще и единовременные, которые будут выплачиваться всего один раз за всю жизнь.