Яровая рассказала об ожиданиях от послания Путина

"Послание президента Путина – это всегда постановка новых задач, с конкретными сроками, параметрами исполнения. Думаю, послание будет конкретным и обращено к людям", - сказала Яровая в прямом эфире телеканала "Россия-24" в среду.

Она отметила, что ей бы хотелось, чтобы в послании этого года президент продолжал "логику и меры, связанные с поддержкой семьи и развитием детей". Также, по ее мнению, президент обязательно затронет тему здравоохранения.

Вице-спикер также сказала, что для представителей власти послание – это "про работу". "Для нас это вопрос нашей ответственной работы по реализации послания президента, которое про страну, про регионы и про конкретного человека, про малышей, про всех тех, кто и есть народ нашей большой страны", - заключила она.

Вице-спикер ГД Петр Толстой, в свою очередь, надеется услышать в ходе послания "какие-то конкретные меры именно в социальном плане". "Мне кажется, что сейчас ситуация сложная для очень многих людей в стране, и президент всегда чувствует такие вещи очень точно", - сказал Толстой в прямом эфире телеканала "Россия-1".

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский ждет решения проблем безработицы и повышения заработной платы. "Что волнует избирателей? Чтобы больше рабочих мест, хотя бы постепенно, но повышалась зарплата, хотя бы для самых малоимущих – чтоб в перспективе выйти на минимальную зарплату 15 тысяч. Пусть чуть больше, но реально чтоб было. И самый лучший вариант – 30 тысяч, чтобы в день была тысяча рублей", - сказал Жириновский в прямом эфире Первого канала.