Путин прокомментировал тон Байдена

Президент России Владимир Путин высказался о словах своего американского коллеги Джо Байдена, назвавшего его убийцей.

Напомним, что во время интервью АВС Байден утвердительно ответил на вопрос журналистов, считает ли он Путина убийцей.

После этого Путин в ходе видеоконференции с общественностью Крыма высказался относительно позиции главы Белого дома США.

По словам Путина, он лично знаком с Байденом.

И что бы я ему ответил [на его заявление]. Я бы сказал ему: «Будьте здоровы». Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, без шуток», — начал свою речь президент России.

Затем он заявил, что в истории каждой страны есть очень много драматических и кровавых моментов, и при их оценке мы склонны давать оппоненту свои же собственные характеристики, как будто смотрясь в зеркало.

И вот знаете, я вспоминаю, в детстве мы, во дворе когда спорили друг с другом, мы говорили так: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя оцениваем его действия и даем оценку вообще», — заявил глава РФ.

В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее охарактеризовал слова Байдена о своем российском коллеге как «очень плохое высказывание», которое говорит о том, что американский президент не хочет налаживать отношения с Россией, поэтому далее Кремль будет исходить из этих соображений.

Песков также назвал это событие беспрецедентным, добавив, что «абсолютно понятно», как это может сказаться на отношениях двух стран.