Основатель группы «Алиса» исчез в Москве

Один из основателей и бывший гитарист группы «Алиса» исчез в Москве при загадочных обстоятельствах. Тревогу забил сын Шаталина, который заявил, что последний раз видел 63-летнего отца два дня назад. Музыкант собирался пойти в магазин, но в итоге так и не вернулся. На данный момент поисками артиста занимаются полицейские и волонтеры из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Ориентировка соответствующего содержания уже появилась в соцсетях. Поклонники с замиранием сердца следят за его судьбой, искренне надеясь на то, что Андрея Германовича найдут живым и здоровым.

Примечательно, что в свое время музыкант входил в так называемый «золотой состав» группы Константина Кинчева. Артист принимал участие в записи таких альбомов, как «БлокАда», «Шабаш», «Для тех, кто свалился с Луны», и т.д. Легендарную группу гитарист покинул в 2003 году, после чего сосредоточился на написании электронной музыки. Помимо «Алисы», Андрей Шаталин также является создателем группы «Демокритов колодец».

Пока неизвестно, как к тревожным сообщениям об исчезновении бывшего коллеги отнесся Кинчев и его окружение. Ранее писали о печальном событии в жизни лидера «Алисы», похоронившего собственную дочь. Мария Кинчева-Панфилова, напомним, скончалась от внезапной остановки сердца. Поговаривают, что здоровье 36-летней женщины серьезно пострадало после перенесенного ковида. Несмотря на распускаемые злопыхателями слухи, наследница главного рокера страны не имела вредных привычек и даже пропагандировала здоровый образ жизни.