Умерла всеми любимая актриса и настоящая красавица

Британо-французская певица и актриса Джейн Биркин скончалась после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Об этом сообщает Daily Mail.

16 июля на 77-м году жизни умерла певица, актриса и муза режиссера Сержа Генсбура Джейн Биркин. Тело звезды обнаружил ее опекун, который пришел навестить певицу в ее доме в Париже. По данным Daily Mail, причиной смерти звезды стала лейкемия, с которой Биркин боролась с 2002 года. Сама певица называла свое заболевание «не очень болезненным раком», но в мае 2023 года она отменила запланированные концерты из-за ухудшения состояния здоровья.

«Я всегда была большой оптимисткой, и я понимаю, что мне все еще нужно немного времени, чтобы снова быть на сцене и с вами», — говорилось в заявлении Джейн Биркин.

Джейн Биркин родилась в Лондоне в 1946 году, а в конце 1960-х переехала во Францию, где она развивала свою актерскую карьеру и познакомилась с французским шансонье Сержем Генсбуром. Вместе с ним она выпустила песню «Je t'aime... moi non plus», ставшую всемирно известной. В 1971 году у Биркин и Генсбура, которые никогда не были в браке, родилась дочь (одна из троих дочерей Джейн Биркин) – знаменитая впоследствии актриса и музыкант Шарлотта Генсбур.

Биркин была удостоена Ордена Британской империи и Французского национального ордена «За заслуги». Кроме актерских и музыкальных заслуг, она дала свое имя сумочке Hermès Birkin.

Ранее Макрон назвал иконой Франции певицу Джейн Биркин.