СК отказался заводить дело из-за смерти Легкоступовой

Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти певицы Валентины Легкоступовой. Об этом сообщает «Коммерсант».

СК отказался заводить дело из-за смерти Легкоступовой.

В августе, как сообщал «Рамблер», Легкоступова была доставлена в больницу после запоя и несколько дней спустя скончалась в результате закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Сегодня осведомленный собеседник рассказал «Коммерсанту», что на днях следователь управления СК по Юго-Восточному округу Москвы вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти певицы по статьям об убийстве, доведении до самоубийства, причинении тяжкого вреда здоровью и причинении смерти по неосторожности.

Следователь ссылается на результаты комиссионной экспертизы. Согласно им, Легкоступова скончалась в результате полиорганной недостаточности, вызванной травмой головы и хроническими заболеваниями на фоне злоупотребления алкоголем на протяжении более чем 10 лет. Данных о том, что в отношении нее было совершено преступление, нет. По версии следствия, она умерла в результате несчастного случая.