«Это неспортивно»: сына Газманова затравили после участия в шоу

Родион Газманов принял участие в шоу, где в одном из сюжетов показали, как на живом медведе тренируют собак для охоты на притравочной станции. Зоозащитники начали бить тревогу, что с хищником плохо обращаются, но гость ничего такого не заметил. После этого в соцсети ему стали поступать угрозы.

У себя в профиле Родион решил расставить все точки над «i». Он отметил, что из-за монтажа в эфир вошли не все его слова, и заверил, что он является противником охоты, так как считает, что убийство животных не ради еды, а для удовольствия «это неспортивно».

Он также пояснил, что так как ролики показывались миксом, то нарушений не было именно на конкретной станции с этим мишкой.

Родион еще раз подчеркнул, что не поддерживает охоту, но он против произвола и линчевателей, и все должно решаться по закону.

Однако эти слова не очень успокоили защитников природы: «Говорить нужно так, чтобы не было догадок. Точно и по факту. Нет таким станциям! А Вы публичный человек, должны были высказаться прямо, без лукавства».

«Я высказался прямо и без лукавства. Я против охоты. И против идиотов. Все логично и доступно», — отреагировал бизнесмен.