Избиение школьников в Узгене: Учительница рассказала причину

В социальных сетях распространилось видео, где учительница выстроила учеников и дает им пощечины. Пользователи соцсетей оставляют различные комментарии по этому поводу. Некоторые считают действие педагога правильным, другие выражают недовольство.

Как сообщила пресс-служба УВД Ошской области, по факту инцидента начато расследование.

26 апреля примерно в 09:30 в школе №5 им.В.И.Ленина в селе Куршаб Узгенского района учительница английского языка, классный руководитель одного из 9 классов, 60-летняя К.С. ударила учеников 9 класса С.М., Т.Н., Д.Н., С.А. и А.А. за то, что они не пошли на субботник.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП Узгенского РОВД, начато расследование на основании статьи 65 Кодекса о проступках ("Побои").

По словам учительницы С.К., она является классным руководителем данного класса на протяжении 4 лет.

«У класса есть свой участок на территории школы, где они должны убираться. 23 апреля нужно было после уроков провести субботник. Но в тот день они ничего не сделали и ушли. 24 апреля я сама очистила этот участок. 26 апреля попросила учеников принести воду в ведрах, чтобы полить посаженные цветы.

Тогда они снова сбежали. Увидев, что они не выполнили просьбу, была зла. Выстроила их у доски и дала пощечины пятерым. Остальные сбежали», - сказала она.

Родители подростков отказались писать заявления в отношении учительницы. В настоящее время руководством районного управления образования проводится служебное расследование с целью оценки действий учителя. На основании собранного материала будут приняты дальнейшие меры.