Малышева посоветовала пенсионерам вспомнить блокадников Ленинграда

Накануне 60-летняя Малышева прихвастнула перед подписчиками результатами участницы проекта «Сбрось лишнее, выживи и выиграй миллион!». Девушка смогла распрощаться за время участие в программе с 24 кг. В похудении ей помогали рекомендации собранной Еленой команды, а также авторская диета, которую разработала врач-терапевт. Известно, что диета Малышевой является не дешевым удовольствием, поэтому многие пенсионеры начали жаловаться в Сети, что их пособия не хватит на покупку продуктов для правильного питания.

Такие жалобы возмутили телеведущую. В итоге Малышева заявила, что относится к нытью пенсионеров на низкие выплаты, как к отговоркам. По мнению Елены, многим попросту не хватает силы воли, чтобы избавиться от лишнего веса. Нужно сказать, что в комментариях к публикации в Instagram доктор медицинских наук высказалась весьма резко. Она пристыдила тех, кто постоянно связывает лишние килограммы с отсутствием финансов.

Более того, Малышева поспешила привести аргумент, который вызвал в соцсетях противоречивую реакцию. Елена вспомнила войну и выживших в блокадном Ленинграде. В контексте этой темы телеведущая подметила, что худеть, мол, можно и бесплатно, просто нужно перестать себя постоянно жалеть. Об этом передает издание «Экспресс газета».

«Перестаньте оправдывать себя пенсией! Чтобы иметь лишний вес, надо много и очень калорийно есть. В блокадном Ленинграде полных не было! Не жалейте себя! Лучше спрашивайте себя! А худеть можно бесплатно, не обязательно покупать нашу диету», — резко высказалась Малышева в блоге.