Умерла актриса Патрисия Бредин

На 89 году ушла из жизни британская актриса и певица Патрисия Бредин.

Она родилась 14 февраля 1935 года. Известна как первая представительница Великобритании на «Евровидении» - она приняла участие в конкурсе 1957 года во Франкфурте и заняла седьмое место из десяти песен с песней «All» (рус. «Все»), первой песней, исполненной на английском языке на «Евровидении». Песня длилась 1:52 и долгое время была самым коротким выступлением в истории конкурса. Рекорд был побит только в 2015 году, когда Pertti Kurikan Nimipäivät из Финляндии исполнила песню «Aina mun pitää», которая длилась всего 1:27.

Бредин сыграла Молли, островитянку, в оригинальном составе мюзикла «Свободный воздух» в 1957 году. В 1959 году она снялась в британской комедии «Слева направо и в центре» с Яном Кармайклом, после чего британские эксперты назвали ее одной из самых многообещающих новых британских звезд наряду с Питером Селлерсом и Хейли Миллс.

Позже сыграла главную роль в фильме «Сокровища Монте-Кристо», а также снялась вместе с Сидом Джеймсом в фильме «Мыши пустыни». Исполнила роль Гвиневеры в бродвейской постановке «Камелот».