В Екатеринбурге машину отбросило на пешеходов после ДТП

По предварительной информации, водитель Mercedes Е500 на перекрестке улиц Радищева - 8 Марта выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet Cruze, которую от удара отбросило на пешеходов, стоявших на светофоре.

"В результате аварии пострадали два пассажира автомашины Chevrolet: полуторагодовалый ребенок, девочка, которая перевозилась в детском удерживающем устройстве, и 23-летняя женщина, мама ребенка… Также, в ДТП пострадала женщина-пешеход, которую с места аварии доставили в ГКБ №23", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что благодаря тому, что ребенок перевозился без нарушения ПДД, тяжелых травм он не получил. Предварительно у девочки диагностированы ушибы и сотрясение головного мозга, она доставлена в детскую больницу №9. Ее мать, находящуюся на 6 месяце беременности, также госпитализировали, информация о ее травмах уточняется, добавили в ГИБДД.

По информации ведомства, Mercedes управлял 38-летний мужчина, который на месте аварии пояснил сотрудникам полиции, что двигался согласно правилам дорожного движения, на зеленый сигнал светофора. По факту ДТП начато проведение административного расследования.