«Самое главное сейчас – терпение»: Дмитрий Певцов убит горем

Конец лета выдался непростым из-за звездных смертей, которые шли одна за другой. Сначала не стало Ирины Мирошниченко. Артистка провела в больнице несколько дней. Несмотря на все старания врачей, знаменитость скончалась, так и не придя в сознание.

Дальше поклонники отечественного кино и театра узнали о смерти еще одной великой актрисы. Юлия Борисова ушла из жизни 8 августа в возрасте 98 лет. На следующий день не стало 97-летней Веры Васильевой. Каждая из этих смертей ударила по Дмитрию Певцову.

«Печален в этом 2023-м году август месяц. Ушли из жизни красавица Ирина Мирошниченко, блистательная и легендарная Юлия Борисова, обаятельнейшая и вечно молодая Верочка Васильева…» — с такими словами вышел на связь муж Ольги Дроздовой.

Но, как выяснилось, Певцова ввергла в пучину уныния еще одна смерть коллеги. Речь идет об актрисе театра и кино Нине Дробышевой. Ее не стало 27 июля. По словам Дмитрия Анатольевича, ее смерть прошла для всех «как-то незаметно».

«Более 30 ролей в родном театре им. Моссовета, более 20 — в кино… И конечно, два творческих взрыва: в театре — роль ЭДИТ ПИАФ (1970) в одноименном спектакле, на который десятилетиями рвалась вся Москва, и роль САШИ ЛЬВОВОЙ в фильме Г. Чухрая «Чистое небо» (1961). <…> Блистательная актриса воспитала достойную смену — ее дочь Леночка Дробышева — прекрасная, тончайшая актриса, умнейший и глубокий педагог и просто очень светлый душевный человек. Родным и близким Нины Ивановны моя семья выражает искренние соболезнования. Царствие Небесное рабе Божией Нине», — заключил Певцов.

И будто вдогонку к скорбной новости артист напомнил о том, как важно быть собранным в период тяжелых испытаний.«Самое главное сейчас — терпение. Просите у Бога этого дара, вздыхайте каждый день: «Боже, дай только терпения». Будет терпение — великими людьми все станете, и по службе будет хорошо, и дома будет хорошо, и в болезнях, и в скорбях, и в радостях — кругом», — подчеркнул актер.

Ранее, напомним, Дмитрий показал фотографии подросшего сына от Ольги Дроздовой. Как известно, артист души не чает в наследнике. Между прочим, свежие кадры с Елисеем многих поразили. Мало кто ожидал, что ребенок Певцова уже почти перерос звездного отца и оброс мускулами.