Певица Алсу раскрыла, как ее ребенок чудом выжил в школе в Казани

Среди учащихся казанской гимназии №175 в день нападения стрелка Ильназа Галявиева находился сын татарской певицы Алсу Сунгатуллиной.

Артистка призналась "Челнинским известиям", что восьмиклассник чудом спасся в этот день.

Ребенок вместе с другом сидел на последней парте. В момент стрельбы они спрятались под столом, а затем самостоятельно покинули школу. По словам мальчика, "под прицел попали дети, сидящие на первых партах".

Семья Сунгатуллиной живет недалеко от школы. Поэтому, когда утром раздался звук выстрелов, артистка услышала их даже в своей квартире.

Мальчик получил осколочное ранение спины. В настоящий момент он находится в Детской республиканской клинической больнице в одной палате с одноклассником, сообщает телеканал "360".

Утром 11 мая появились сообщения о стрельбе в городской гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи, была проведена массовая эвакуация учащихся. Позднее стало известно о задержании виновника происшествия, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.

По данным властей республики, в результате ЧП погибли девять человек, семеро из которых – дети. В больницу также госпитализировали более 20 человек. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом.

Следственный комитет России в тот же день возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. На следующие сутки суд арестовал обвиняемого на два месяца.

Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ разместили кадры покупки оружия стрелком из Казани.