Из-за отека мозга Ладе Дэнс предрекли печальную участь

Резонансное ДТП с участием автомобиля, в котором находилась известная российская певица, произошло 5 августа. С тех пор поклонникам и близким остается разве что молиться за скорейшее выздоровление исполнительницы. Накануне в СМИ прошла информация об ухудшении состояния звездной пациентки. У Лады Волковой (настоящая фамилия вокалистки) развился отек мозга на фоне внутримозговой гематомы, а кроме того, возникли проблемы с речью.

Полученные в ходе аварии травмы могут привести и к куда более печальным последствиям. Не слишком оптимистическими выводами на этот счет с журналистами сегодня поделилась невролог Марият Мухина. Описываемая медиками ситуация, рассуждает эксперт, в будущем может существенно усугубиться за счет аутоиммунных процессов в нейронах.

Если в мозгу певицы действительно произойдут описанные неврологом изменения, то в перспективе Ладе Дэнс грозит деменция. В похожей ситуации не так давно оказался известный голливудский актер, чья болезнь начала прогрессировать из-за полученных на съемках травм.

«Одна из версий почему у Брюса Уиллиса появилась деменция — подозрение на травматизм… Эти нарушения приводят к тому, что происходит выработка антител собственной мозговой ткани и травмируется нейрон мозга. В итоге нейроны подвергаются ''бомбежке'' антителами и возникает состояние деменции», — поясняет эксперт, чьи слова содержат непрозрачный намек на печальную участь певицы.