Лужина публично влепила затрещину Пугачевой

Отъезд певицы «всея Руси» был омрачен ее громкими заявлениями, о которых и по сей день не могут забыть люди. Назвав россиян «холопами» и «рабами», Пугачева встала в один ряд со своим неугомонным супругом.

Поведение Максима Галкина* (признан в России иноагентом) спровоцировало целую серию скандалов. В нескольких из них в качестве действующего лица выступила и сама артистка, которая в конечном счете поддержала позицию супруга.

В первый свой приезд после длительного отсутствия Алла Пугачева всячески старалась реанимировать карьеру Галкина, но все ее попытки восстановить «справедливость» так и не привели к желаемому результату.

Обозлившись на страну, которая так и не простила ее болтливого мужа, Примадонна ничего другого не придумала, как охарактеризовать россиян «холопами» и «рабами».

Собственно, это высказывание ей и по сей день припоминают не только простые люди, но и известные личности. Позиция Аллы Борисовны шокировала и возмутила звезду фильмов «Вертикаль» и «На семи ветрах» Ларису Лужину. Так, артистка нашла время для общения с прессой на фестивале театра, кино и журналистики, проходившем накануне в Кирове.

Комментируя обидные эпитеты, прозвучавшие из уст Пугачевой, актриса не стала скрывать: ее удивлению не было предела.

Пафосное вознесение над публикой, продемонстрированное зазнавшийся певицей, характеризует жену иноагента как человека по меньшей мере неблагодарного. Те, кто десятилетиями восхищался харизмой Аллы Пугачевой в большинстве своем – выходцы из крепостных крестьян.

«Она тоже холопка, значит. Как была холопка, так и осталась. Я знаю Пугачеву. Все-таки мне казалось, что она такая мудрая женщина. Я считала ее умным человеком, соображающим. А с этим заявлением про холопов и рабов что-то там переклинило у нее», – публично влепила затрещину Пугачевой актриса.