Мишустин рассказал, как подрабатывал в студенческие годы

Председатель правительства России Михаил Мишустин рассказал, что во время учебы в институте подрабатывал написанием рецензий на научно-популярные книги.

Глава кабмина в субботу выступил на просветительском марафоне "Новое знание". Он поблагодарил общество "Знание" за проведение мероприятия и отметил, что эта организация сыграла немалую роль в его жизни. Премьер пояснил, что при участии общества был создан Международный компьютерный клуб, где он начал работать, еще будучи студентом.

"До этого, во время учебы в институте, подрабатывал тем, что писал рецензии на научно-популярные книги, которые издавались как раз обществом "Знание".

Это была хорошая школа и полезный опыт, который научил главному – постоянно расширять свой кругозор, получать новые знания, развивать способность смотреть на разные вещи с разных сторон", - сказал Мишустин.

Он добавил, что ему в жизни очень пригодились знания и кругозор, приобретенные во время учебы. Знания из различных областей науки и понимание технологий помогли модернизировать фискальную систему во время работы в Федеральной налоговой службе, добавил глава кабмина.