Кто он – муж Эльвиры Набиуллиной. Личная жизнь, биография председателя

Родилась Эльвира Набиуллина 29 октября 1963 года в столице Башкортостана, в Уфе, в обычной семье татарской национальности. Её отец был простым шофёром, а мать – аппаратчицей на приборостроительном заводе.

Биография Эльвиры Набиуллиной

Будущую главу Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, биография которой интересная общественности, из-за постоянной занятости родителей на работе воспитывала бабушка, которая была образованной и интеллигентной женщиной, вложившей в свою внучку всё самоё лучшее.

Благодаря бабушке и определённой атмосфере в доме консервативных татар, Эльвира и её брат Ирек были отличниками в школе и не доставляли хлопот ни родным, ни учителям.

Девочка всегда была очень старательной, отлично училась в школе, прикладывая максимум усилий к учёбе, чтобы окончить среднюю школу № 31 в родном городе с отличием.

Именно это позволило ей без проблем поступить в Московский государственный университет им. Ломоносова на экономический факультет, который в 1986 году она также окончила с отличием. Она быстро получила диплом экономиста, которое позволило поступить ей в аспирантуру. Именно это решение продолжать учёбу в будущем и открыло ей дорогу в мир государственной экономики.

Личная жизнь

Эльвира Набиуллина, биография и личная жизнь которой всегда на слуху, предпочитает не афишировать отношения с мужчинами. Это всегда было скрыто от широкой публики. Она практически не распространяется о своём счастье и любимых людях. Глава ЦБ вообще старается как можно меньше общаться с прессой. Известно только то, что она нашла свою любовь, сидя за партой в студенческие годы. Свадьба Эльвиры Набиуллиной (википедия) прошла во время обучения в аспирантуре.

Её мужем является Ярослав Кузьминов, который не только окружил её любовью, но и является ректором Высшей школы экономики и имеет членство в Общественной палате РФ.

Во время знакомства он работал преподавателем на кафедре экономики и истории народного хозяйства, был женат, от первого брака у него есть двое детей.

В 1988 году у будущей на тот момент главы ЦБ родился сын Василий, который окончил факультет социологии в Высшей школе экономики и ныне работает научным сотрудником при данном высшем учебном заведении. Также имеется информация, что Набиуллина поддерживает очень тёплые отношения со своей семьёй и родителями, которых в 2005 году перевезла в Москву. Набиуллина очень любит свою семью и старается быть рядом со всеми.

Сама Эльвира Набиуллина зачастую привлекает пристальное внимание не только скрытностью, но и интересным стилем одежды. Очень непривычно видеть такого известного человека в довольно скромном стиле. «Серый кардинал Грефа», как её называют в министерстве экономики, отличается скромным гардеробом, в котором присутствуют исключительно тёмные и серые оттенки, а также только строгие костюмы.

Стоит отметить, что в последнее время она начала больше времени уделять деталям образов – появились яркие шарфики и интересные укладки волос.

Она очень старательно подбирает гардероб, чтобы подчеркнуть свою статус и возраст в самом выгодном свете. Многие политологи считают Эльвиру Набиуллину примером для подражания большинству женщинам в российском правительстве, которым зачастую изменяет чувство меры в подборе гардероба.

Доходы

Как всегда, многих очень интересуют её доходы. Подробности личной жизни, биографии Эльвиры Набиуллиной, конечно, очень интересны, но узнать, сколько же зарабатывает глава ЦБ – куда интереснее! По официальным данным, доход Набиуллиной в 2014 году составил почти 22 млн рублей, а её супруга в два раза больше – 45,3 млн рублей. Также в декларации о доходах главы Центробанка указано, что в её собственность входят квартира площадью более 110 квадратных метров и автомобиль Jaguar S-Type.7